Муж разделяет детей. Не знаю, как с ним бороться

Мой муж сильно разделяет детей. Оба сына родные, но один из них — его любимчик. Если смотреть со стороны, то кажется, что Кирилл приблудный. Я уже устала ему говорить об этом. Он не слышит меня.

Никогда не думала, что столкнусь с подобной ситуацией. Для меня это дико. Я росла в многодетной семье, но мои родители всем детям уделяли одинаковое количество внимания. 

Муж открыто выражает свои предпочтения, он даже не скрывает этого. Он с самого рождения любит старшего сына, а младшего полностью игнорирует.

Разница между детьми — два года. Сыновья уже сами замечают такое неравноправие, ведь муж даже ругает младшего чаще. Он наказывает его и ставит множество запретов. 

Самый вкусный кусок пиццы — старшему. Последняя конфета — старшему. Он даже подарки старшему сыну покупают дорогие, а младшему — дабы отвязаться. Муж если гуляет с двумя детьми, катает только одного. Мне приходится постоянно сглаживать обстановку, хотя дети не глупые, все замечают.

Я чтобы сбалансировать ситуацию, больше внимания уделяю младшему сыну, чем тоже разделяю детей. Я их люблю абсолютно одинаково, но я не хочу, чтобы моя кровиночка чувствовала себя брошенной. Мой муж проблемы не видит, он считает, что я преувеличиваю. При каждом разговоре он закатывает глаза и говорит, что я страдаю от безделья.

Но не только же я это замечаю! Мамочки на площадке даже спросили меня, как мы решились на усыновление, мол, младший сын приемный. Они объяснили, что очень заметно, как отец играет с старшим и младшим ребенком. 

Раньше я думала, что ему просто скучно с маленьким Кириллом, но с возрастом ничего не меняется. Мне кажется, скоро сын прямо спросит, почему его папа не любит. Я не могу найти адекватного объяснения этой ситуации…

Как мне поступить, чтобы предотвратить детские травмы? Как объяснить взрослому человеку, что он должен любить детей одинаково? Смогу ли я справиться без помощи специалистов?