Муж распространил слух о моей непутевой сестре по всему городу

Все свое детство я была тихим и спокойным ребенком. Хорошо училась в школе, ходила на кружки и делала работу по дому, а мама с папой нарадоваться не могли тому, что у них такая замечательная дочь.

А вот родная сестра по имени Ксения моя полная противоположность. В подростковом возрасте она связалась с плохой компанией, начала пить, курить и встречаться с парнями. А когда ей исполнилось двадцать, то забеременела от своего очередного ухажера. Ребенка родила и принесла отцу с матерью. «Мне он не нужен, поэтому можете делать с ним все, что душе угодно. Оставьте или в интернат сдайте, не мои проблемы. А я хочу пожить в свое удовольствие, мир повидать, друзей найти, а не сидеть с малышом меняя ему подгузники». После этих слов вся наша семья больше её не видела.

Родители тогда зареклись больше никогда не пускать Ксению на порог своего дома. И сказали: «Отныне ты можешь считать, что у тебя нет сестры». В год, когда это все произошло, я вышла замуж за того, с кем встречалась на протяжении пяти лет. А моя свекровь оказалась не самой простой женщиной. Она в буквальном смысле устроила допрос, выпытывая из меня интересующую её информацию. Я до последнего старалась умолчать о своей непутевой родственнице, так как примерную реакцию представить получилось.

Но совершенно случайно обмолвившись о ней, мне тут же удалось пожалеть о содеянном. Она узнала обо всем в мельчайших подробностях. А тем же вечером супруг поднял эту тему. Видимо, мать позвонила ему по телефону и рассказала всю правду. Но он сказал, что мои родственники никак не повлияют на наши с ним отношения. Хотя его выражение лица и дрожащий голос говорили об обратном. Но по моим предположениям свекровь не прекратила науськивать против моей семьи и меня в частности. По её мнению мои немолодые родители могут отойти на тот свет, а племянника нам придется взять под свою ответственность.

Супруг ответил, что готов в случае чего принять мальчика как родного, и тогда я успокоилась. А о судьбе моей сестрицы я больше ничего не знала. Даже в социальных сетях найти её профиль не удалось. А тем временем мой папа вступил в наследство после смерти своей мамы. От неё ему досталась двухкомнатная квартира в центре города, которую он решил записать на свою дочь.

«А наше жилище мы потом твоему племяннику отдадим, чтобы все было честно. Ксения же ни копеечки не получит». К слову такой подарок пришелся очень кстати. Мы с Денисом уже замотались переезжать из одного места в другое. А тут хоть какое-то постоянство. Благодаря этой квартире я смогла получить одобрение от свекрови и наши отношения стали немного лучше.

А однажды мы пошли на день рождения моего племянника. Поздравив именинника, я прошлась чуть дальше и зашла в свою комнату. Мои родители достаточно продвинутые, поэтому они выкинули все фотоальбомы, заменив их на более удобный формат хранения снимков. На мониторе мелькали наши с сестрой детские и юношеские фотографии. И тут сзади подошел Денис. Я показала ему всю свою семью. Но вдруг его выражение лица резко поменялось, и он поспешил удалится в гостиную.

Муж повел себе достаточно странно, и стоило сразу спросить о том, что конкретно не так. А я не придала этому особого значения, к тому же дочка начала проситься домой из-за сильной усталости, и мы быстро собравшись, поехали укладывать её спать. Утром он уехал на работу, а вечером позвонил и сказал, что его можно не ждать. Денису нужно было остаться у матери, правда не очень ясно с какой целью. Не ну мало ли, какой форс-мажор может случиться. Вдруг свекровь заболела или ей требуется помощь.

И вот прошло три дня. Я шла по улице, слушала музыку и наслаждалась жизнью, а из-за угла выскочила моя давняя знакомая и изменилась в лице, как и мой супруг. Она посмотрела на меня с сочувствием и жалостью, крепко обняла, взяла за руку и начала шептать какую-то ерунду. Находясь в шоковом состоянии, я еле смогла успокоить её и спросила, что произошло. Эта дама округлила глаза и поинтересовалась, каким образом мне удается справляться с этим позором. Оказалось, весь городок обсуждает нашу семью.

«Так вот почему все переговаривались за моей спиной» — подумала я. Недавно в новостях показали репортаж, в котором поучаствовала Ксения, причем не в положительном ключе. Она работала той самой, кого общество любит стыдить. Иными словами сестра занималась оказанием некоторых услуг интимного характера. Разумеется, когда родители узнали об этом, они просто отказывались в это верить. Я напрямую спросила у Дениса, это ли причина такого странного поведения, а он не поднимая головы, ответил утвердительно. В этот момент я поняла одну вещь. Как она выглядит, знал только супруг, значит это именно по его вине мы смогли «прославиться». А он подтвердил и эту мою догадку. Денис рассказал обо всем своей матери, а она распространила слух по всем своим знакомым.

В ту же секунду ринувшись к шкафу с одеждой, я начала кидать мужа в сумку, после чего выставила предателя за дверь. Теперь единственное мое желание это поскорее подать на развод.

Муж распространил слух о моей непутевой сестре по всему городу
— Вот-вот ребенка рожу, а сама думаю про развод…