Муж после развода решил испортить мне жизнь

С мужем мне, мягко говоря, не повезло. В браке я была всего год, но последствия до сих пор разгребаю. Муж мне попался неуравновешенный. Он сам настоял на разводе, а сейчас прохода мне не дает.

До свадьбы мы жили в моей квартире. Все было хорошо, поэтому я и не думала, что он с такой придурью. Единственное, что я замечала — он часто звонил матери. А после свадьбы такое началось! 

После женитьбы супруг настоял на том, чтобы мы переехали к его родителям. Мол, мне будет лучше, ведь не придется на готовку и уборку время тратить. Да и с ребенком в будущем свекровь будет помогать. Это все звучало странно, ведь до этого мне не попадались 30-летние мужики, которые сами хотели бы жить с мамой. Но мне пришлось согласиться. Как вы уже понимаете, зря!

Муж полностью переключился на своих родителей. Он приходил с работы и шел с ними на кухне беседовать. Они болтали до ночи, поэтому я всегда засыпала одна. Предлагала не раз куда-то сходить вместе, но он вечно отказывался. Видите ли, родители будут скучать одни, да и деньги не надо тратить просто так.

Потом он попытался убедить меня в том, чтобы я сдала свою квартиру в аренду. Я отказалась, ведь надеялась, что мы все же будем жить когда-то отдельно. Когда же об этом узнала свекровь, она сразу на меня налетела: 

— Копейка лишней не бывает! Сама мало зарабатываешь, так еще от дополнительного дохода отказываешься! 

— Я хорошо зарабатываю. Наравне с вашим сыном! — возмутилась я.

— А когда в декрете засядешь? 

Вечером муж на меня накинулся с упреками. Заявил, что его матери я не имею права перечить и портить нервы своими отговорками. 

После этого я начала замечать, что свекровь роется в моих личных вещах. Она раскритиковала все мои наряды и заявила, что я слишком пошло одеваюсь. А когда нашла в сумке презерватив, который у меня лежит уже года два там, налетела на меня: 

— Я же говорила, что она гулящая. Она не работать ходит, а на панель! Кого ты в дом привел? — кричала она своему сыну.

Тогда я поняла, что моему терпению пришел конец. Собрала вещи и вернулась к себе на квартиру. Муж неделю обо мне даже не вспоминал, а потом написал смс: “Я подаю на развод”. Я лишь выдохнула. И поблагодарила Вселенную, что не послала нам детей.

Свекровь начала всем рассказывать, что развелся ее сын из-за того, что я ему постоянно изменяла. Кто-то из ее родственников даже дверь мне матами расписал. После развода она забрала все, что дарил мне муж, а потом закатила скандал прямо на работе. А вот муж начал умолять меня вернуться. Сколько бы я ему не отказывала, он продолжал свою диверсионную деятельность.

Мне пришлось написать на него заявление в полицию, ведь дело дошло до серьезных угроз. Уже полтора года он не дает мне прохода, и на него нет управы. Слава Богу, что мой новый мужчина не обращает внимания на его выходки. Если тот не уймется в ближайшее время, еще и по голове от него получит.

Как-то они на лестничной площадке подрались. Соседи даже полицию вызывали. Бывший пытался всю вину на моего молодого человека свалить, но соседи дали правдивые показания, и ничего у него не получилось.  

Он продолжает пакостить по сегодняшний день. Вот недавно стекло лобовое побил на машине моего МЧ. Чтобы мы не делали, унять бывшего не получается. Он уже до моих родителей добрался, но папа его сразу по лестнице спустил.

Сейчас мы с моим женихом готовимся к переезду. Надеюсь, бывший навсегда пропадет из моей жизни. Мы готовимся к свадьбе, да и я мамой скоро стану, поэтому лишние нервы мне ни к чему. Надеюсь, в этот раз мне повезет больше. Пришлось даже номер поменять от греха подальше, чтобы навсегда забыть об этой горе-семейке.

Муж после развода решил испортить мне жизнь
Он просто приходил к нам каждый день, но когда он уходил, то наша дочь очень сильно плакала