Муж остался один на 10 дней

— Меня завтра в больницу оформляют. Нет, все нормально, плановая госпитализация. Кесарево же скоро. Ага, да, скоро с дочкой вернусь.

Беременная женщина бродила по супермаркету и разговаривала по телефону. Она пришла сюда, чтобы хорошенько затариться, неторопливо выбирала продукты и накладывала полную тележку.

— Да, я в магазине. Нет, поехала в большой супермаркет. Муж же сам остается на 10 дней, надо все закупить, наготовить. Сейчас продукты куплю и сразу к плите. Сережка потом только разогревать себе будет.

Нет, все нормально, я же на машине. Я потихоньку, аккуратно, все под контролем. Беременность же не болезнь!

Женщина тяжело вздохнула и направилась в сторону кас. По дороге рассматривала полки и докладывала то, о чем забыла.

— Борщ сварю, пельменей налеплю. Овощи на салат купила. Да, еще колбаску, сырок… Чтобы не был голодным. Правда, он в прошлый раз совсем борщ не ел, может, лучше уху сварить? Он же ленится даже себе разогреть, посуду я ему сказала не мыть, потом помою. Мама приедет к нему пару раз, поможет. А на свекровь нет смысла рассчитывать, она и в детстве о нем не заботилась. Пирогов, если успею, напеку. Их и греть не надо.  

Женщина едва дошла до кассы. Она останавливалась, тяжело дышала и массировала спину.

— Нет, тетя Люда, я в порядке. Побережусь, сейчас приеду и лягу немного. Сережка как-то справится, но мне нравится о нем заботится. А со мной все будет нормально, да знаю я!

***

Нормально ли, что жена так опекается мужем в ущерб своему здоровью? Ей действительно уже тяжело, скоро родит малыша, а она жертвует своим самочувствием. Где в этот момент папаша? Не стыдно ему?

Ей бы о ребенке думать, а не о том, покушал ли Сережа. Или это нормальная практика? Может, и вправду беременность не болезнь? Сейчас мало таких отважных жен, к счастью. А вы бы могли такой стать? Что скажете?