Муж не разрешает мне общаться с родителями, аргументируя это тем, что у нас теперь своя семья

Мой супруг давненько забыл о своих родителях и сестре. А сейчас хочет, чтобы и я сделала то же самое. Постоянно ходит недовольный. С его слов получается, что мы живем отдельной семьей, поэтому должны попросту забыть о существовании родителей. Они к нашей семье не имеют никакого отношения. Я могу понять его, так как он никогда не был близок со своими отцом и матерью, только у меня все иначе.

У мужа семья неблагополучная. Они не пьющие, не наркоманы, но каждый занят своим делом и не общаются вот совершенно. Нет между ними близости. С родным своим отцом Митя не знаком. С ранних лет его воспитывал отчим. Потом его мать родила сестру. Если верить рассказам Мити, то ими никто и не занимался вовсе. Дети сами по себе росли. Ни тепла, ни ласки не получали. Да, их обеспечивали всем необходимым, водили в садик и школу, по факту, выполняли свои родительские обязанности. После окончания школы муж ушел из дома на съемное жилье и с тех пор прекратил общение с родителями. Они ему тоже не навязывались.

На нашей свадьбе их не было, хотя я им приглашение посылала. Они даже повод для своего отсутствия не удосужились придумать — просто не пришли. За приглашение поблагодарили. Но муж и не рассчитывал на их присутствие. Так действительно и случилось — их не было. Даже в устной форме его никто не поздравил.

Я спрашивала у него причину такой холодности между ними, если бы только с отчимом, то все ясно. Ведь не может быть так просто так. Может, ссора произошла или еще что-то. Но он ответил, что так у них изначально сложилось. И на последнем звонке в школе его матери не было. Просто на работе была. Провожали в армию его лишь друзья.

Никак не пойму этих отношений между ними. Я всегда близко общалась и с папой, и с мамой, доверяла им. Они принимают в моей жизни живое участие, переживают за меня и мою судьбу, радуются, когда я чего-то добиваюсь. В любой важный момент жизни они рядом. На протяжении 2 лет я — замужняя женщина. Уехала от родителей, но мы продолжаем созваниваться, делиться новостями. Наведываюсь к ним частенько, они к нам приезжают. К мужу моему относятся хорошо, всегда с подарками к нам, угощают его. И не заставляют им помогать.

Первое время муж вел себя, как дикарь. Мне казалось, со временем он станет привыкать к этому. Только этого не случилось. Он стал злиться больше. Первое время просто отказывался ехать к ним со мной, я сильно не давила. Затем выражал недовольство, что я чересчур часто к ним езжу. Это неправильно. Хотя я никогда не отменяла наши планы в угоду поездке. Если я хочу поехать в гости к родителям, а муж предлагает пойти в ресторан, то я меняю свои планы.

И вот сейчас он упрекает меня постоянно. Настаивает на том, что так себя ведут маленькие дети. Ведь мы с ним стали отдельной семьей, ячейкой общества, поэтому у нас свои дела, а у них свои. Только мне не ясно, как наше общение с моими родителями плохо сказываются на нашей семье? Мать никогда не лезет с советами, зятя никто не осуждает, с помощью не просят. Мы не скандалим на этой почве. Муж не говорит, что испытывает дефицит моего внимания. Просто сам факт моего общения с родителями его напрягает. Что за бред? 

Скандалы по этому поводу происходят частенько. Он прогоняет меня к ним, если я так часто туда езжу. Быть может, это просто зависть? Так пусть ездит со мной. Я уже даже не знаю, как быть. Что за недальновидность и упрямство? Я же не виновата, что он воспитывался в такой ужасной семье? Пусть я уже выросла и не нуждаюсь в родительской помощи, но это не значит, что я должна перестать с ними общаться. Начала задумываться о том, что нам нельзя с ним заводить детей. Мне страшно, что он не будет проявлять к ним теплоту и ласку, переймет модель поведения своей семьи, а бабушкам и дедушкам не будет разрешать видеться с внуками, так как они к ним не имеют никакого отношения.

Муж не разрешает мне общаться с родителями, аргументируя это тем, что у нас теперь своя семья
Сестра сказала, что квартира не должна простаивать впустую. И они собирались потом со мной поделится деньгами