Муж не пошел на утренник дочери. Она расстроилась, а он своей вины не чувствует

Муж считает, что я выдумываю проблемы на пустом месте. Ну, не пошел на праздник, разве это что-то серьезное? Но дочка так ждала на утреннике папу. Она же даже песню сама пела, хотела, что он послушал. Я понадеялась на него, с работы отпрашиваться не стала. В итоге, ребенок был один на утреннике. 

Я очень старалась делать все для того, чтобы наша дочка получала внимание и от отца, и от матери. Мною занималась в основном мама, поэтому я не хотела повторить подобную участь. Из-за этого у меня очень сложные отношения с отцом, да и вообще я не считаю его близким человеком. 

Мои родители работали на одном заводе. Если папа приходил с работы и заваливался спать, то мама шила мне платья на утренники, пекла печеньки на школьные ярмарки и посещала все мои выступления. Папа мог потрепать мои волосы или постучать по плечу — это его максимум.

Отец никогда меня не обижал, но я его боялась. Наверное, потому что считала его чужим человеком. Я очень его люблю, но по сегодняшний день не могу проявить свои эмоции, обнять его или поговорить по душам. Я долго ходила по психологам, чтобы вылечить эти детские раны. Сама бы я не разобралась, ведь все это сказывалось на моей взрослой жизни и отношениях с мужчинами.

Сейчас у меня уже своя семья. Я всеми силами борюсь за то, чтобы моя дочка не почувствовала того же. Я активно вовлекаю мужа в жизнь Кирочки. Как бы он не отговаривался, я все равно сую ему дочку в руки и буквально заставляю проводить с ней время.

— Я хочу, чтобы ты был папой, а не сожителем. Дочери уже 5 лет, а она стороной обходит тебя, боится, — говорю я мужу, а он смеется.

Он все ждет, когда она подрастет. Мол, тогда и будем гулять вместе, а пока она “мамкина”. Только потом она перестанет в нем нуждаться и будет поздно. Еще и свекровь ко мне цепляется. Она же считает, что мужчины по-другому относятся к детям, и не надо навязываться.

Я свою позицию ей не доказываю, а смысл? Я не теряю надежды изменить судьбу своей дочери, но, видимо, ждет меня провал. Вот как с этим утренником!

Я пошила дочке костюм и выучила с ней стих. Повторила песню и танец. Мужу оставалось только одно — пойти на утренник. Воспитательница обещала помочь с прической, поэтому ему надо было только переодеть Киру. Он цокал и возмущался, но все-таки согласился.

Я со спокойной душой ушла на работу, ведь была уверена, что муж не даст заднюю. Я специально ему не названивала, а занималась своими делами. Однако когда я пришла вечером за дочкой, оказалось, что муж не пришел на утренник. Воспитательница сказала, что дочка очень расстроилась, ведь ко всем остальным ребятам пришли родители.

Из-за стресса у дочери даже температура поднялась. Когда я увидела мужа, старалась держать себя в руках. Просто успокоилась и спокойно спросила:

— Как ты это объяснишь?

— Ну не получилось у меня. 

— Ты понимаешь, что ты обманщик в глазах дочери? Она весь день проплакала из-за тебя. Кошмар! Не стыдно?

— Чего ты кипишуешь? Это же не выпускной, тех утренников еще куча будет. Когда-то схожу!

— Так зачем ты ей обещал? Потом пеняй на себя!

Муж назвал меня истеричкой и ушел к друзьям. Мол, я делаю из мухи слона. Он считает, что его вины нет. А дочка поплачет и забудет — невелико горе. Я так не считаю. Я уверена, что он должен извиниться перед Кирой.

Муж не пошел на утренник дочери. Она расстроилась, а он своей вины не чувствует
— Я хочу жить с теми, кто меня ценит! — заявил муж