Муж настолько увлекся компьютерными играми, что даже про гигиену забыл

Полгода назад моего мужа уволили с работы. И с тех пор он сидит дома, играя в компьютерные игры. Я, честно говоря, его не узнаю. Он раньше таким не был! Мой заботливый, добрый и внимательный муж превратился в вонючее существо, которое из-за своих игр даже на гигиенические процедуры не может найти время.

Кроме компьютера, Сергея теперь ничего не интересует. Когда он работал, мы вместе проводили досуг, гуляли и посещали разные выставки. Он всегда следил за своим внешним видом, регулярно принимал душ и пользовался моим любимым парфюмом. У нас с ним была настоящая идиллия. Он мне даже по дому помогал и никогда не делил домашние обязанности на женские и мужские.

Когда компания, в которой работал муж, обанкротилась, директору пришлось уволить весь штат. Если же другие работники сразу нашли себе замену, то мой муж впал в депрессию и начал деградировать.

Потом муж с головой погрузился в стрелялки и танчики. Вместо того, чтобы принять душ и сменить одежду, он часами сидел возле компьютера. В комнате настолько начало вонять потом и грязными носками, что я перешла в гостиную. Меня просто тошнит от ароматов, которые атаковали нашу спальню.

Муж перестал мне помогать по дому. О чем я могу говорить, если он даже не моется? Теперь все домашние хлопоты на мне. Я неоднократно пыталась как-то вовлечь мужа в процесс уборки, но постоянно слышу из его уст только одно:

— Мне надо пройти этот уровень. Он очень сложный!

Так мы теперь и уживаемся. У меня своя жизнь, у мужа — своя. Пока я совмещаю работу и быт, супруг не может найти время, чтобы умыться и почистить зубы. Естественно, на собеседования он тоже не ходит. Он просто не хочет искать работу. Его вечно что-то не устраивает: то зарплата, то график, то перечень обязанностей.

Но разве в его положении стоит перебирать вакансиями? Столько времени уже дома сидит и ни копейки в семейный бюджет не вносит. Не стыдно ли?

Я не раз поднимала эту тему. Муж говорит, что он просто не хочет где-нибудь работать. Пока не найдет работу, подобную предыдущей, с места не двинется. Да только с его специальностью сложно найти похожие место. Однако что-то менять и переучиваться он тоже не хочет. Ему же проще сидеть на моей шее и не париться. Целый день играет свои дурацкие стрелялки и пинает балду. Всем бы так жить!

Мы постоянно ругаемся из-за того, что он не хочет работать. А еще мне противно находиться рядом с немытым, вонючим деградантом. Однако муж на мои слова не обращает внимание. Может пойти в душ, если я закачу скандал, а по своей инициативе — нет.

Если с гигиеной еще как-то можно уладить вопрос, то с домашними делами и работой все сложно. Да и мне он совсем не уделяет внимания. Я везде хожу одна или с подругой. Дома стараюсь не засиживаться, чтобы не видеть это существо, в которое превратился мой любимый человек.

В прошлую субботу я с подругой допоздна сидела в баре. Я думала, что муж будет звонить, волноваться, а он даже не заметил, что меня нет дома. Он все это время просидел за компьютером и потерял счет времени. Порой складывается впечатление, что ему вообще плевать на меня.

Наверное, муж бы даже не заметил любовника, который бы шастал по квартире. Все его внимание сконцентрировано на играх. Мне кажется, что это уже зависимость, ведь он целиком и полностью погрузился в виртуальный мир.

Я предлагала ему поработать с психологом, но он отказывается. Муж говорит, что у него все хорошо, и ему не нужен никакой «мозгоправ». А я понимаю, что насильно я в кабинет врача его не затащу. Да и такая терапия не даст никакого результата.

По правде говоря, я уже устала все тянуть в одиночку. Если он не изменится, я подам на развод. Мне просто нечего терять. У нас даже детей нет, и, видимо, не будет, ведь мы спим в разных комнатах. Лучше сейчас поставить точку, чем ждать, когда ситуация зайдет в тупик. А раз для мужа компьютерные игры стоят на первом месте, пусть играет дальше.

Муж настолько увлекся компьютерными играми, что даже про гигиену забыл
Не знала, что можно водить дружбу с бывшими тестями и считать их родней