Муж хочет отмечать Новый год в деревне, а я против!

Муж хочет поехать 31 декабря в деревню к своим родственникам, а я против. Я уже на своей шкуре испытала “прелести” деревенского отдыха. Именно поэтому не хочется подобного повторения. 

Мы в браке уже 6 лет, но в деревне у мужа я была 2-3 раза. Мне не нравится деревенский устрой жизни. А после того, как мы в прошлом году отметили в поселке новогодние праздники, я вообще зареклась туда приезжать. 

Мы с мужем познакомились, будучи студентами. Я знала, что он приезжий, и это меня никак не смущало. Я нормально отношусь к провинциалам, поэтому согласилась строить с ним отношения, которые и закончились свадьбой.

Родственники мужа хотели отмечать свадьбу в деревне, однако я на подобное не собиралась подписываться. Мы с мужем вообще планировали расписаться и просто посидеть в кафе. Однако свекровь чуть ли не в истерике билась, ведь требовала пышное торжество. Все равно все было так, как мы хотели.

Первый раз я побывала в деревне уже после свадьбы. Это был юбилей свекрови. Она попросила меня приехать на день раньше, чтобы помочь ей с готовкой. Пришлось, правда, с работы отпроситься, но чего не сделаешь ради любимой родственницы? 

— Приехали? Быстрее мойте руки и беритесь за картошку! Рук не хватает! — именно так встретила нас именинница.

Спать я ушла под утро, ведь всю ночь мы жарили, варили, тушили и т.д. После миллионного салата свекровь надо мной смиловалась и отпустила спать. На следующий день я проснулась никакая. И вновь пришлось помогать, ведь мы обслуживали гостей. Хороший праздник, а? 

После этого мы приезжали в деревню только на день-два. А в прошлом году муж уговорил меня поехать к его родителям на новогодние праздники. Так как мы работали 31 декабря, примчались к родственникам лишь только после обеда. А у них еще конь не валялся! 

— Дел по горло. Сколько вас ждать можно? — возмутилась свекровь.

А почему они раньше сидели на месте ровно? Нам с дороги даже по бутерброду не предложили, сразу припахали. Еще и возмущалась родственница, что я как сонная тетеря. Посмотрела бы я на нее, если бы она после работы за готовку взялась голодная.

В этот раз пришлось не только готовить, но и убирать. К свекрови постоянно приходили подруги, поэтому она отвлекалась, а я была вынуждена за двоих впахивать. В перерывах она успевала мне раздавать указания. 

Прилечь и отдохнуть перед встречей Нового года мне не удалось. Как и привести себя в порядок. Хорошо, что хоть в душ отпустили. Пока я переодевалась и сушила волосы, гости уже начали трапезничать.

Когда я пришла, муж был уже “веселый”. Ему было кайфово, в отличие от меня. Посидеть спокойно за столом я не могла, ведь свекровь вечно меня дергала. Она беседовала со своими знакомыми, а я подавала горячее, дорезала хлеб, расставляла новые приборы и т.д.

К полуночи муж был уже никакой. Я до этого его никогда таким пьяным не видела. Я ушла спать, а он воспользовался случаем и пошел к своим деревенским друзьям.

Перед поездкой он божился, что первого января мы пойдем кататься на санках, однако проснулся он с таким бодуном, что даже голову с подушки поднять не мог. Пока он отсыпался, я убирала после праздника и готовилась к новой череде гостей.

В общем, такого ужасного празднования еще никогда не было. Одна уборка, готовка и пьяная рожа мужа. Кроме кухни и швабры, я ничего не видела. С мужем сильно поругалась, ведь его пьянки испортили все планы. Пока он праздновал и отдыхал, я была бесплатной прислугой.

Естественно, тогда я решила, что больше на праздники приезжать в деревню не буду. Муж первое время молчат, а тут вдруг опять заикнулся. Видите ли, родители нас в гости зовут. Однако я не хочу наступать на те же грабли и портить себе отпуск. Хочет? Пусть едет сам! 

Муж хочет отмечать Новый год в деревне, а я против!
— Ты же все равно в декрете! — сказала мама и уехала на отдых, оставив на меня лежачую бабушку