Муж дома ремонт делать не хочет, а матери своей помогает

Муж выполняет все прихоти своей мамы, а дома ничего делать не хочет. То у него времени нет, то на работе замучили. Вот живем мы с ним уже 20 лет, и все это время я слышу отговорки.

Я не могу сказать, что у меня плохой муж. Нет, это не правда! Он и внимательный, и добрый, и трудолюбивый. Вот только почему-то дома не хочет демонстрировать, какие у него золотые руки — к маменьке бежит. 

Когда мы делали ремонт в нашей квартире, чуть до развода дело не дошло. А все потому что у нас разногласия на ровном месте. Нам нравится все абсолютно разное. Даже обои выбрать вместе не могли — это закончилось очередной перепалкой. Мы сделали небольшую косметику и забросили ремонт, чтобы не разойтись. Но сейчас мы более опытные, мудрые, спокойные, поэтому самое время возобновить обустройство жилья. Все-таки за 20 лет мы научились уступать и находить компромиссы. Да только мою инициативу муж воспринял вяло.

— Давай ремонт сделаем? Пора освежить квартиру, — предложила я ему.

— Идея хорошая, но сейчас у меня времени нет. Давай через месяцок? 

Я-то знаю, что потом он найдет еще одну отмазку и опять перенесет начало работ. Зато к своей маме муж готов бежать в любое время дня и ночи. Свекровь уже не первый ремонт делает, и все руками Андрея. У нее прямо шикарные апартаменты на фоне нашей унылой трешки.

Свекровь нарадоваться не может. А вот мне хочется рвать и метать. Почему же Андрей не такой молодец дома, как у мамы? Родственница его постоянно нахваливает, а мне плакать хочется. Нет, не подумайте, я не против того, чтобы он помогал маме, но всему же должен быть предел. 

Да и ремонт в нашей квартире — это не моя хотелка, а необходимость. Скоро обои прямо на голову свалятся! Неужели мужу нравится жить в такой квартире? Я понимаю, что он, как любящий сын, старается для своей мамы, но мне что делать? Ждать, когда мой сын вырастет и сделает мне ремонт? Супруг же категорически отказывается от участия в ремонте. И делает это очень хитро.

— Может, тогда найдем ремонтников? — зашла я с другой стороны.

— Чтобы я потом после них переделывал? Нет уж! Подождем немного! — отвечает муж. 

Так и выходит, что у нас замкнутый рук. Времени и желания делать ремонт у мужа нет, но и доверять это дело кому-то он не хочет. А вот к своей маменьке бежит, сломя голову. Вот, например, в эти выходные он будет менять ей проводку, потому что она так захотела.

Проводку! А у нас выключатель на кухне уже полгода не работает! Муж не может найти полчаса времени, чтобы его заменить. Так где же справедливость? Супруг вечно торчит у матери, а на свою семью времени, естественно, не остается.

Видимо, пойду против его воли и найму бригаду. Надоело жить в бомжатнике и ждать, когда у мужа появится вдохновение. Пусть дуется и обижается, раз не хочет по-человечески решить этот вопрос.

Муж дома ремонт делать не хочет, а матери своей помогает
Я больше не могу жить со своей мамой. Ее болезнь доведет меня до ручки