Муж до сих пор любит бывшую жену

Я и мой будущий муж познакомились на сайте знакомств. Он 3 года назад развелся, но продолжал сохнуть по бывшей жене, с которой они расстались плохо. Я терплю его нытью долго. До сих пор они созваниваются и выясняют отношения, орут.

Мне сложно дается держать себя в руках. Такое ощущение, что они не могут друг друга отпустить. Я прошу его больше не общаться с ней, переживаю, но у них общий ребенок и это их связывает. Время от времени он приводит сына к нам. Как-то раз я наблюдала, как его бывшая жена забирала сына около подъезда и сделала вывод, что он жил с истеричкой. При этом муж упоминал, что она хорошо готовила, прекрасно выглядела и одевалась. Я испытывала ревность, но мужу было все равно. Когда он говорит о бывшей, то его взгляд затуманивается. И я догадалась, что его чувства к ней еще не остыли.

Свекруха тоже расстраивается, что ее сын до сих пор привязан к бывшей жене, что у нас с ним не все гладко. Иногда даже случается, что он называет меня ее именем. Я пытаюсь не реагировать на это, понимаю, что дело привычки. Да и свекровь не хочет прекращать общение с внуком.

Когда я сообщила мужу о своей беременности, он выглядел растерянно. Затем как-то грустно спрашивает: “И что теперь? Нам придется пожениться?”. В итог мы расписались, без пышных торжеств, никого не приглашали. Мне очень обидно, что я не смогу показать никому наших свадебных фото по той простой причине, что их нет. К сожалению, на фото с росписи муж расстроенный, не то, что на свадьбе с его бывшей женой. Там он беспредельно счастлив. Я чуть не расплакалась. Ведь осознала, что чувств у мужа ко мне нет. Просто нашел замену бывшей, чтобы хоть кто-то загладил его боль.

Мы живем с ним, словно брат сестрой. А его бывшая нам постоянно мешает. Она звонит ему, угрожает. Закончилось все лишь тогда, когда она нашла нового мужа. Зато на нашей семье это отразилось плачевно. Муж запил, стал отдаляться, на детей не обращает внимания. После сына я родила ему дочь. Мы до сих пор вместе. Спустя 8 лет появляется на горизонте его бывшая, такая же красивая, как и прежде. Муж рассказал, что она позвонила и сообщила о своем серьезном заболевании, хочет увидеться и поговорить о сыне. 

Муж бежал к ней на встречу, как школьник. Так разволновался, когда приехал, сказал, что надо разводиться, чему я не сильно удивилась. На стала закатывать истерик, потому что силой его все равно не удержать. А так я еще имею возможность найти свое счастье. Все равно жить в такой атмосфере невыносимо.