Моя вторая жена категорически против того, чтобы я общался со своим сыном от первой жены. Неужели она не понимает, что этим она разрушает наш брак?..

Меня зовут Виктор. Мне 36 лет. Я женат второй раз. Мою вторую жену зовут Катя. С Катей  женаты мы уже почти четыре года. У нас с Катей есть замечательная дочь Лиза.

 Катя — прекрасная жена и отличная мама. У нас всё хорошо. Нашу дочь Лизочку я очень люблю. Но есть одно, которое даже может разрушить наш брак. Это то, что Катя категорически против того, чтобы я общался с Кириллом.

 Кирилл — это мой сын от первого брака. Кириллу  — 9 лет.

 Мы разошлись с Наташей не очень мирно, но потом всё-таки ради нашего сына смогли наладить нормальные отношения. Кирилл ведь не виноват, что мы с Наташей расстались.

 Сначала Наташа не давала мне общаться с сыном, но потом успокоилась и поняла, что поступает неправильно.

 Я провожу с Кириллом  много времени. Мы  гуляем с ним в парке, ходим в цирк, на карусели. Конечно же, мы вместе с Кириллом ездим к моим родителям, которые его очень любят.

 О том, что у меня есть сын, и я с ним общаюсь, Катя прекрасно знала. Она даже радовалась тому, что я такой ответственный, что не бросил своего сына. А теперь это её ужасно раздражает.

—  Ты едешь со своим сыном в цирк, а потом пойдешь гулять с ним в парк! А для меня и нашей дочери у тебя времени нет!

— Так давай я возьму Лизу с собой!

 —  Не надо! Пусть ещё Наташа к вам присоединиться! У  Лизы есть своя мама!

— Но Кирилл и Лиза —  брат и сестра! Почему они не должны общаться?

 —  Вот когда вырастут, тогда и будут общаться! —  говорит Катя.

Недавно мои родители пригласили к себе Кирилла на всё лето.

 —  У нас ведь дом большой. Места  всем хватит! Будет Кирюша с дедушкой на рыбалку ходить, в лес  за грибами и ягодами! — говорит моя мама.

 Наташа согласилась. Я отвез своего сына к родителям.  А Катя из этого устроила скандал.

 —  Почему твоя жена сама не отвезла Кирилла?! Ты ей такие алименты  платишь, что хватило бы денег на такси. А если нет денег на такси, то могла бы тогда поехать общественным транспортом! Ведь не королева же! —  заявила мне Катя.

 Она меня разозлила. Я сел в машину и поехал к своим родителям.

А вечером позвонила Катя моей маме и спросила где я. Она очень  разозлилась, когда узнала что я у родителей и играю со своим сыном.

— Он опять с Кириллом!

 — Но ты ведь знала, что у Виктора есть сын! И он никогда не сможет вычеркнуть его из своей жизни. Ты хотела  бы, чтобы он платил алименты на своего сына и всё? Но так мой сын никогда бы не смог поступить!

 —  Но из-за этого разваливается уже вторая семья вашего сына! Вы это понимаете? —  кричит Катя.

 —  Но я ведь прекрасно отношусь к тебе и к Лизе. Я тебе сколько раз говорила: приезжай вместе с внучкой к нам на сколько хочешь. А ты ведь этого не хочешь! А я люблю и внука своего, и внучку. И из-за твоих прихотей я не собираюсь отказываться от общения со своим внуком!

— Я не приеду к вам, пока там Кирилл будет! — заявила Катя моей маме.

 И вот она не приезжает, и Лизу со мной не отпускает. Ее не устраивает то, что провожу время с Кириллом.

 Ну почему же  Катя не понимает, что своим поведением она просто разрушает нашу семью?!.

Моя вторая жена категорически против того, чтобы я общался со своим сыном от первой жены. Неужели она не понимает, что этим она разрушает наш брак?..
В тот день муж собирался уходить на работу, перед выходом я, как обычно, поцеловала его на прощание. И после этого он исчез