Моя свекровь постоянно донимает придирками – не так стираю, плохо готовлю, не так посуду вымыла

Моя свекровь или как обычно мы называем ее в семейном кругу «Наша мама», очень любит своего сына, моего мужа. Каждый вечер, без исключения, она звонит ему. И если, вдруг дозвониться не сможет – обязательно звонит мне. Если по каким-то причинам не отвечаю я – то у нее начинается истерика. Она звонит моей маме, детям или коллегам. И так продолжается до того момента, пока она не услышит его голос. Это продолжается каждый вечер, много лет подряд.

Когда супруг приезжает с работы уставшим, он хочет в первую очередь отдохнуть, провести время с нами или просто спокойно принять ванну. Но вместо этого ему приходится тратить по часу на разговоры, причем, по моему мнению, совершенно пустые. Мужа это стало раздражать, но сказать, чтобы она ему не звонила – он не может.

Однажды мать позвонила мужу совсем поздно, на часах было почти 12 часов ночи. Муж был в ванной, а я принципиально не брала трубку. Но, увидев, что звонки раздаются непрерывно, я пожалела мужа и взяла трубку. На вопрос, почему я так долго не брала трубку, я решила съязвить, и сказала, что мы спали. А потом добавила: можно, мама?

Свекровь обиделась, назвала меня нахалкой, невоспитанной и бросила трубку.

Моя свекровь постоянно донимает придирками – не так стираю, плохо готовлю, не так посуду вымыла. Но при этом живет она за сто километров от нас. Возражения она воспринимает всегда в штыки, аргументируя это тем, что она и сама многому научилась от свекрови. Она словно отыгрывается на мне за свои плохие отношения со своей свекровью. Просто какая-то дедовщина, честное слово! Я так устала от этого. Мой муж всегда заступается за меня пред матерью, объясняет, что у нас все отлично, что любит меня и его все устраивает. Но она ему не верит.

Прошлой весной свекровь приехала к нам в город из своего небольшого городка. Она записалась на лечение в больницу. Находилась больница совсем рядом, буквально в нашем дворе, поэтому она решила просто посещать процедуры, а жить у нас. Лечебные процедуры в больнице начинались в семь утра, а потому мы дали матери ключ, чтобы она сама запирала дверь, уходя в больницу. Мы работаем с восьми утра, нам вставать так рано не надо. Но в одно прекрасное утро, я проснулась от скрипа дверей. Свекровь ушла, оставив дверь открытой. И это при том, что домофона у нас нет, значит, нас могли легко ограбить, пока мы спали.

Муж сразу же позвонил матери, которая была под капельницей. Он спросил, почему она не закрыла дверь. Ответ меня просто убил – оказывается, виновата была я, потому что не могла закрыть за ней дверь, встав немного пораньше. А теперь она под капельницей, а мы ее беспокоим.

— Видимо надо было, чтобы нас и вправду обокрали, а лучше придушили, чтобы мы тебя больше не беспокоили.

Свекровь уехала домой, бросив лечение. А виноватой осталась, конечно, я. И не только в том, что я ленивая жена, но и в том, что настроила сына против нее.

Моя свекровь постоянно донимает придирками – не так стираю, плохо готовлю, не так посуду вымыла
Вот таким безрадостным оказалось мое замужество