Моя подруга очень сильно на меня обиделась, когда я сказала ей правду. Но я всё равно считаю, что поступила правильно

Я хочу рассказать вам о том, из-за чего я поссорилась недавно со своей лучшей подругой Людой. Сейчас она заблокировала меня во всех социальных сетях. Она даже мой номер телефона внесла в черный список. И вот уже целых полтора месяца мы с ней не общаемся. А ведь мы дружили с Людой ещё с детского сада!

 И мне, и Люде —  уже 42 года. И вот недавно Люда пришла ко мне в гости и сообщила просто ошеломительную новость. Я чуть не упала со стула, когда она мне сказала, что она беременна.

 Сначала я решила, что она просто шутит. Но как выяснилось потом, моя подруга не шутила. Тогда я сказала ей правду:

— Вот куда ты собираешься этого ребёнка рожать? Зачем он тебе нужен? У тебя ведь столько проблем! И со здоровьем, и возраст, и проблемы с деньгами! Иди к врачу и делай аборт пока не поздно!

 А подруга на меня обиделась.

— Ты должна была мне посочувствовать и поддержать меня! А ты меня ругаешь! —  сказала мне Люда.

 —  Но ведь тебе уже 42 года! Поздно тебе уже рожать! А что тебе твой сожитель  сказал?

 —  Сказал, что хочет этого ребёнка и будет мне помогать! – радостно сообщила мне Люда.

  — А замуж он тебе не предлагал выйти за него?

— Нет, не предлагал.

—  Но ведь у тебя зарплата такая маленькая! Ты и так еле сводишь концы с концами. И это хорошо, что твой первый муж забрал к себе вашего сына и уже целых три года занимается его воспитанием. Вот зачем тебе ещё один ребёнок? Как ты будешь его растить?

—  Да ничего страшного! Я буду экономить. Я же привыкла это делать. Да и Рома обещал мне помогать. А квартира у меня есть, пусть и однокомнатная.

 —  Да в твоей квартире ремонт нужно делать уже давно! А  у тебя нет на это денег!

 —  Это неважно! Когда я родила старшего сына, я была такая молодая! Я много ошибок сделала, когда его воспитывала. А сейчас я буду воспитывать своего  второго ребенка правильно! У меня ведь уже опыт есть! Я прежних ошибок уже не совершать не буду.

 —  Ты собираешься совершить ужасную глупость! У тебя ведь нет денег, и ты часто болеешь!  Старшего сына тебе помогала растить твоя мама. Но сейчас она уже умерла, и помогать тебе будет некому. Это хорошо, что первого ребёнка твой муж забрал и теперь занимается им. А твой сожитель, Рома этот, мне совершенно не нравится. Не доверяю я ему. Я не верю, что он будет тебе помогать! —  сказала честно я своей подруге.

 А она на меня  очень сильно обиделась. И после этого мы с ней прекратили общаться. Но я всё равно считаю, что я должна была сказать своей подруге правду.

 Очень надеюсь, что она одумается и не станет рожать этого ребёнка…

Моя подруга очень сильно на меня обиделась, когда я сказала ей правду. Но я всё равно считаю, что поступила правильно
Света и Тата — бабушки, которым я шила на заказ. Хорошие люди на моем жизненном пути