Моя подруга каждый год выходит замуж

Подруга у меня обаятельная, умная, красивая, и что не маловажно, хозяйственная женщина. В такую невозможно не влюбиться, поэтому мужчины вокруг нее штабелями падают.  Вот только, семейная жизнь у нее складывается недолгая и каждый год Мария снова выходит замуж.

Впервые Маша влюбилась еще в подростковом возрасте. Это случилось, когда ее семья поехала в деревню на все лето. На танцы она стеснялась ходить, поэтому общалась в основном только со своими двоюродными братьями и сестрами. Как-то ее спросили, кто ей нравиться из местных ребят, и она ответила, что ей симпатичен Толя. Каким-то образом Толя узнал о симпатии Марии и при следующей их встречи сообщил о том, что обязательно жениться на ней, как только вернется из армии.

Даже когда ее приняли в институт, она продолжала часто гостить у бабушки в деревне. Хоть Толя и не написал ей за все это время ни одного письма, все в деревне считали их парой.

Мария и не надеялась, что Анатолий сдержит данное ей обещание. Когда закончился срок службы, Анатолий пошел получать высшее образование и сделал Марии предложение. А через полгода они сыграли свадьбу.

С работой в деревне было туго, поэтому Анатолий часто ездил в город на подработки, а Мария создавала уют в их простом деревенском доме.

Когда в их семье появился малыш, Мария не знала как за ним ухаживать и поэтому переехала к своим родителям в город. Из-за большого расстояния они с Анатолием встречались редко. Не нравился ему оживленный город, в котором жили родители Марии, а Мария с содроганием вспоминала деревенскую жизнь.

Марии в родном городке было намного лучше. Заботу о ребенке родители взяли на себя и даже поддержали ее, когда она решила пойти работать. Но часто на Марию находила тоска, и она писала мужу длинные письма, в которых просила его переехать к ней и жить вместе. Анатолий, в свою очередь, просил вернуться в их дом в деревне.

Да и подруги надоедали советами и хотели ей кого-то сосватать, раз супруг так и не захотел к ней приехать, хоть говорил, что любит.

 Однажды Мария все-таки сдалась и ее познакомили с мужчиной на десять лет старше нее. Зрелый и интеллигентный он умел красиво ухаживать и не скупился на подарки. Мария мечтала, что выйдет замуж за Ливана, но оказалось, что он уже женат.

Поэтому Мария рассталась с Ливаном и буквально через неделю встретила Дмитрия. Он был свободен, принял ее с ребенком в семью и надышаться на нее не мог. Но как на зло, мама Дмитрия не дала согласия на их женитьбу.

Одна из сотрудниц Марии уговорила ее пойти на свидание с ее сыном. Хоть будущая свекровь благословила их брак, семейная жизнь не клеилась по причине того, что Иван не хотел работать и сутками пролеживал на диване.

Не прошло и пары месяцев, как Мария выгнала тунеядца, и чтобы отвлечься, затеяла капитальный ремонт в квартире. Нашла толкового мастера, сотрудничество с которым переросло в семейные отношения. Доброжелатели поведали Марии о том, что Сергей часто захаживает к их симпатичной соседке. Так и закончилась их семейная жизнь, едва начавшись.

А потом Мария повстречала солидного мужчину, который занимал должность начальника отдела и получал второе образование. Виктор настаивал на официальной регистрации брака. Мария уже выбирала свадебное платье, когда любимый мужчина вручил ей приглашение на свою свадьбу с другой женщиной. С Марией ему было комфортно, но женился он на молодой неопытной девушке.

На одной из конференции на Марию положил глаз Генеральный директор одной известной компании. К счастью, он был вдовцом. Они немного присмотрелись друг к другу, и он почти сразу предложил переселиться в его шикарные апартаменты. Он был намного старше Марии, но это не помешало ей душевно к нему относиться и окружить его заботой и вниманием. К сожалению, и тут ее постигла неудача, Петр Александрович заявил, что больше не нуждается в ней как женщине.

Подружки и знакомые постоянно пытаются познакомить Марию с холостыми мужчинами, но такие отношения не держаться больше года.

В день бракосочетания сына, Мария снова встретилась с первым мужем. Анатолий показался ей маленьким и лысым, а она ему сильно располневшей.

Как оказалось, Анатолий и Мария своих половинок так и не нашли, да и свою семью сберечь не сумели.

В прошлом месяце Мария вышла на пенсию, у нее новое увлечение и она снова готова выйти замуж.

Моя подруга каждый год выходит замуж
— Жен может быть много, а вот семья у Андрея одна! — сказала свекровь