Мой муж ревнует меня даже к коту

Муж у меня очень ревнивый, и это для меня не секрет. Я никогда ему не давала поводов, поэтому мы как-то выживали с этим качеством. Но теперь она начал меня ревновать к коту! Вы представляете? Мне кажется, тут уже дело в психическом отклонении, а не в чувстве ревности. 

Наши отношения — это всегда страсть и огонь. За два года супружеской жизни я такие качели пережила, что меня уже ничем не удивить. Мы, наверное, раз 50 расходились и мирились, ведь муж очень резкий, властный и темпераментный.

В принципе, о разводе я даже думать не хочу, ведь очень люблю этого человека. Он очень заботливый, внимательный, да и он сразу слышит меня, не надо напоминать и по сто раз о чем-то просить. При необходимости он может и убрать, и ужин приготовить, ведь у нас нет четкого разделения обязанностей.

В финансовом плане тоже нет никаких проблем. Муж меня всегда баловал и продолжает это делать. Он устраивает мне сюрпризы, дарит цветы и покупает то, что я себе никогда бы не позволила.

Несмотря на то, что конфетно-букетный период давно позади, муж не скупится на комплименты. В общем, идеальный любовник, вот только его неразумная ревность все рушит. Она накатывает прямо, а в порыве Андрей не может совладать собой и успокоиться. Он лазит в моем телефоне, все расспрашивает и контролирует каждый шаг.

Я ему объясняю, что люблю только его, он в этом убеждается — и мы опять становимся идеальной семьей. Из-за этой особенности супруга мне пришлось уволиться с прежнего места работы, ведь я работала в мужском  коллективе. 

С друзьями-мужчинами я тоже стараюсь лишний раз не пересекаться без мужа, чтобы не подливать масло в огонь. Зачем мне его провоцировать? Но это еще цветочки…

Недавно у нас появился кот. Мы питомца хотели вместе — это не только моя инициатива. Так получилось, что Бусик больше привязан ко мне, ведь я его забрала с улицы и много времени ему уделяла, когда он был еще котенком. 

Муж играл с котенком, гладил его и кормил, но он целыми днями был занят работой. А я же часто работала удаленно, поэтому Бусик привык к моей компании. Когда муж это заметил, он начал раздражаться. Мол, я с котом больше времени провожу, чем с мужем. 

— Ты с Бусиком в обнимку спишь, а от меня отворачиваешься!

Вы когда-то слышали такой бред? Он боится, что Бусик меня уведет или что? Сначала я просто смеялась, а потом меня это начало раздражать. Если у нас малыш появится, муж тоже себя так вести будет? Ему надо что-то делать с этими комплексами, ведь подобная реакция совсем недопустима. 

Когда я все высказала мужу, он ушел из дом. Раньше он себе такого не позволял. Не знаю, стоит ли дальше терпеть его закидоны, ведь с ним жить как на минном поле — никогда не знаешь, когда рванет.

Мой муж ревнует меня даже к коту
Мама обиделась на меня за то, что я поменяла имя