Мой муж работает дома, и домашние дела и проблемы его совершенно не интересуют. А я прихожу с работы и всё делаю сама

 Меня зовут Катя. Моего мужа зовут Антон. Мой муж работает по 16-18 часов в сутки. У него даже не бывает выходных. Он работает дома на компьютером.

 Когда я ложусь спать, он еще сидит за компьютером. Утром он спит всего лишь на полчаса дольше, чем мы с дочкой. Когда мы уходим в садик, Антон уже сидит за компьютером. И так постоянно.

 Конечно, он хорошо зарабатывает. Мы можем и заплатить за ипотеку, и живём мы в основном на его деньги. Ведь я  получаю совсем немного. Дело в том, что после декрета я искала себе такую работу, которая бы подошла мне по графику и находилась близко от дома. Я понимала, что заниматься дочкой придётся мне одной.

 А из той фирмы, где я работала  раньше, до декрета, я уволилась. Там нужно было оставаться часто после  работы. А мне ведь нужно идти за ребёнком в детский садик. Поэтому я нашла себе другую работу.

 Только вот устаю я на ней очень сильно. Сначала мне казалось, что я просто не могу адаптироваться после декрета. Думала, что пройдёт немного времени и всё наладится, но ничего не налаживается.

 Мне по-прежнему работать очень тяжело. После декрета уже прошло больше года, а мне не становится лучше.

 Этим летом я ездила на две недели в отпуск с дочкой к своим родителям. Так вот, первую неделю я просто целыми сутками спала. Просыпалась, кушала и снова ложилась спать. Мама за меня очень волнуется, она посоветовала мне сходить в больницу и сдать анализы. Я её послушала. Сходила и сдала все анализы. Оказалось, что я полностью здорова. Поэтому я решила и сказала об этом маме: что это я так устаю от домашних дел. Мама начала с меня смеяться:

— От чего ты можешь так уставать? Твоей дочке уже четыре с половиной года. Она ходит в детский садик. В квартире у тебя есть вся бытовая техника. О каких бытовых проблемах ты говоришь?

Муж у меня неприхотливый. Он кушает то, что я приготовлю. Рубашки ему гладить не надо, ведь он работает дома и поэтому ходит только в футболке и шортах.  А беспорядка моего мужа вообще не волнует.

 Он постоянно занят. Когда я прихожу с работы, мой муж сидит за компьютером так же, как и утром, когда мы с дочкой уходили. Вокруг него только пустые тарелки и  пустые чашки. Это он и завтракает, и обедает, и ужинает прямо возле компьютера.

 Я после детского садика и работы захожу ещё в магазин, покупаю продукты. Когда я прихожу домой, то убираю посуду, которую вымазал за день мой муж. Потом разогреваю ужин, кормлю всех, мою посуду. А потом готовлю еду. Готовлю я, в основном, только до мужа. Я же  целый день на работе, а дочка – в детском саду.

 Я пыталась приучить мужа хотя бы относить за собой тарелки на кухню и мыть их, но муж очень занят и не хочет этого делать. Беспорядок ему совершенно не мешает.

 Я успеваю и постирать, и ужин приготовить. Ещё и почитать книжку дочке. Иногда бывает такое, что я даже засыпаю раньше, чем она.

 В общем, целый день как белка в колесе. Я знаю, что другие люди ещё успевают и фильмы какие-то смотреть, и книжки читать. А у меня просто катастрофически нет времени  на ни что.  Даже не успеваю нормально отдохнуть за ночь.

 — Если тебе так тяжело, то ты можешь уволиться! — говорит мне мой муж. —  Проживем и без твоей зарплаты!

 Но я увольняться не хочу. Дочь будет в  детском саду целый день. А я буду, что постоянно сидеть дома и смотреть на своего работающего мужа и приносить ему кофе и еду к компьютеру? Это ведь тоже не дело.

Просто не знаю, что мне делать. Как облегчить семейный быт и заставить мужа хоть немного убирать за собой?

Мой муж работает дома, и домашние дела и проблемы его совершенно не интересуют. А я прихожу с работы и всё делаю сама
Пока старшая приглашает маму к себе пожить, младшая хочет сделать ее нянькой своих детей