Мои дети — лежебоки. Такие же внуки растут…

Новогодние каникулы каждый проводит по-своему. Кто-то отсиживается дома у забитого холодильника, а кто-то рвется в теплые края. Не всем это по карману, но чаще всего дело в желании — и со средним бюджетом можно отдохнуть.

Галине Ивановне 60 лет. Она недавно вышла на пенсию, но сидеть на месте и вязать носки не намерена. Она активная и целеустремленная женщина. Следит за своим рационом и занимается спортом. Именно поэтому Галина Ивановна выглядит моложе своих лет.

— Я не понимаю современную молодежь. Ну ничего им не надо! Как бы я не пыталась детей расшевелить, не получается. А самое ужасное, что внуки такими же инертными растут! — жалуется Галина Ивановна соседке.

У женщины двое детей: сын и дочка. У каждого уже своя семья. 

— Живут неплохо, не бедствуют. Дочка переехала к мужу. Он больше зарабатывает, но она тоже на месте не сидит. Но дело не в этом! К ним когда не придешь, они лежат на диване и втыкают в телефон. Хотя бы на пикник какой-то собрались! Про лыжные походы вообще молчу, — вздыхает женщина.

У сына Галины Ивановны точно такая же ситуация. Он с невесткой и детьми тоже отдает предпочтение диванному отдыху.

— Мам, ну не хочу я никуда ехать, мне и дома хорошо. Я хочу отдохнуть, поваляться и наесться до отвала. Спроси Сашку, может, он с тобой на дачу поедет, — начал нервничать сын, когда Галина Ивановна предложила всем вместе отметить Новый год у нее на даче.

А внук посмотрел на бабушку и замотал головой. Как бы женщина не старалась, никуда их вытащить из дома не может. Работают, кушают и спят. Никакого разнообразия.

Галина Ивановна всегда пыталась привить любовь к спорту и активному образу жизни, да только дети все равно выросли лежебоками.

— Мы никогда дома не сидели на выходные, какая бы погода не была. Хватали лыжи и шли в лес. А там такая красота: снег, свежий воздух, природа! Думала, что они вырастут и тоже будут брать с нас пример… Но нет, нет в них энергии — будто не мои дети. Ничего им не надо! 

Мои дети — лежебоки. Такие же внуки растут…
— Ты что, глухой? Я сказала пропусти меня!