Моей дочери еще нет 18 лет, а она уже собралась замуж

Уже целых два месяца моя жизнь стала похожей на самый настоящий ад. Я постоянно пью капли и валерьянку.  У меня сейчас просто ужасные отношения с моей дочерью Кристиной.

 Кристина уверена в том, что я хочу помешать ей стать счастливой. Конечно же, это не так. А я просто не согласна с тем, что она собралась выходить замуж.

 Моей дочери Кристине только через три месяца исполнится 18 лет. Она  — студентка первого курса. Моя дочь прекрасно учится в университете.

И вот она решила выйти замуж. Её жениху Руслану — 23 года. Руслан живёт со своими родителями. Он работает, но нормально обеспечить себя не может.

 Кристина и Руслан встречаются год. И вот сейчас они решили пожениться.

 Когда Кристина мне первый раз об этом сказала, я решила, что она забеременела от Руслана. Но потом выяснилось, что это не так.

 — Тогда зачем вам жениться  прямо сейчас? Учись спокойно! Одно дело просто встречаться, а совсем другое — жить с человеком вместе. Живите  вместе, если хотите. Но зачем нужно выходить замуж?

 —  Но ведь когда я познакомила тебя с Русланом, ты была не против него! – сказала мне моя дочь.

— А я и сейчас не против Руслана. Но одно дело встречаться с ним, а другое дело  — выходить за него замуж. Когда вы поженитесь, где вы будете жить с ним? Ведь Руслан живёт со своими родителями. Он работает, но нормально не зарабатывает. Как он будет вас обеспечивать? – пыталась я объяснить все своей дочери. Оказывается, Кристина уже всё продумала. Она решила, что будет учиться на заочном и будет работать. Вот тогда они смогут снимать с Русланом квартиру и будут жить вместе.

 Я пытаюсь отговорить  ее от такого решения. Я считаю, что Руслан должен дать возможность Кристине закончить университет. А только потом она уже должна устраиваться на работу.

 Вот почему Руслан спокойно учился в университете, а моя дочь должна разрываться между работой и учёбой?

—  Да не нужно тебе так рано выходить замуж! А вдруг ты потом разлюбишь Руслана и встретишь другого? Это  ведь часто бывает с молодыми. И тогда придётся разводиться. А зачем тебе это?

 —  Мама, как ты можешь такое говорить? Я действительно люблю Руслана! Он  такой замечательный! – обиделась на меня моя дочь.

Кристина настроена очень решительно. Значит, она  действительно  выйдет замуж за Руслана. А я очень переживаю за свою дочь. Мне очень обидно, что я никак не могу повлиять на неё и не могу остановить ее, когда она хочет совершить такой необдуманный  поступок…

Моей дочери еще нет 18 лет, а она уже собралась замуж
История о том, как я проучила наглую свекровь