Мне всего 46 лет, а чувствую я себя 75-летней старушкой

Меня зовут Алла. Мне всего 46 лет, но я очень сильно устаю. У меня вообще нет ни на что сил. Я просто не знаю, как я смогу дожить и доработать до пенсии. А теперь ещё и пенсионный возраст увеличили.

 Я так удивляюсь, когда читаю статьи о женщинах, которые в 55 лет начинают путешествовать или находят для себя какие-то интересные хобби. Мне кажется, что я живу в совсем другой реальности. Я не знаю, откуда у людей деньги на путешествия и столько энергии.

 Может быть, это происходит со мной, потому что я очень поздно родила детей? Своего первого ребенка я родила в 34 года, а второго сына родила в 38.

Сейчас мне 46 лет. Когда я просыпаюсь утром, я мечтаю о том, чтобы скорей наступил вечер, и я смогла бы отдохнуть. Я устаю очень сильно и морально, и физически.

 Работа у меня очень тяжелая и ответственная. Бывает даже, что звонят и домой по самым разным важным вопросам. После работы я прихожу домой и начинаю готовить кушать и учить с детьми уроки. Я должна обработать массу информации  и узнать как у детей дела в школе.

 Даже во время отпуска я не могу нормально отдохнуть. Перед отпуском я всегда стараюсь все дела доделать. Но когда я выхожу из отпуска, у меня опять много работы: ведь пока я была в отпуске за меня мою работу никто не делал. И опять на работе полный завал.

 Я толком не могу отдохнуть. А вечером я засыпаю очень долго Почему? Потому что пытаюсь распределить наш семейный доход так, чтобы на всё денег хватило.

У меня очень хороший муж. Он мне очень сильно помогает и с домашними делами, и с детьми. Но я всё равно очень сильно устаю. Денег, которые мы зарабатываем, хватает только на обувь, одежду и еду. Ни о каких путешествиях и развлечениях мы с мужем даже не мечтаем.

 Я так завидую тем людям, у которых на это есть и время, и деньги. А меня уже просто сил нет совершенно ни на что.

А ведь нужно ещё помогать родителям. До пенсии мне ещё так далеко! Как я до неё доживу? Я не знаю.

 Я стараюсь не ныть и держать себя в руках, но всё равно я очень завидую тем людям, которые имеют возможность ездить за границу и видеть другие страны. У них жизнь полна позитива и они умеют отдыхать.

 Почему же у нас мужем так не получается?