Мне надоела невестка-неряха!

Когда мой сын женился, я отдала молодоженам квартиру своей мамы. Но я уже сотню раз об этом пожалела, ведь невестка сделала из моего жилья бомжатник.

Я предлагала ей не единожды свою помощь, но она отказывалась. Когда мое терпение лопнуло, я ей прямо сказала, что не собираюсь спокойно смотреть на то, как она превращает мою квартиру в сарай. 

— Вам какая разница, чисто здесь или нет? Вы же здесь не живете! — заявила жена сына.

Как-то я дождалась момента, чтобы невестка была одна. Пришла и прямо у нее глазами начала делать генеральную уборку. Она тяжело вздохнула и ушла в спальню, даже не подумав о том, чтобы присоединиться. Я все убрала и уехала домой. А вечером раздался звонок от сына:

— Мам, не надо больше к нам ездить. У тебя своя жизнь, у нас своя!

Тогда я поняла, по чьей наводке звонил сын. Однако просто так умывать руки я не собиралась. Разве мои внуки будут жить в такой грязи? Я этого не позволю!

Я позвонила невестке и предупредила, чтобы они искали себе квартиру, ведь я буду делать ремонт. Естественно, она сразу все сыну доложила. Он пытался меня убедить в том, что я все делаю сгоряча. Только у меня было другое мнение. Я понимала, что после этого поступка у нас испортятся отношения, но была готова к этому. Мне было достаточно видеть сына хотя бы изредка, а невестку я на дух не переношу, поэтому от этого я только выиграю. 

Сваты в курсе, что у них дочь такая неряшливая, но повлиять они на нее не могут. Ну если не могли правильно воспитать, пусть теперь и мучаются, ведь дети переехали к ним.

Тут меня упрекали, что меня жаба душит из-за квартиры. Так объясню: на моей территории мои правила. Тем более, я ничего особенного не просила — просто поддерживать порядок. На мой взгляд, разводить такой бомжатник стыдно. Если уж сама не хочешь или не можешь наводить чистоту, траться на клининг. Правильно же? 

Своей квартирой я могу распоряжаться по-своему. Я понимаю, что невестка работает, но на выходные чем она занимается? Когда бы я не пришла, у нее телефон и сигарета в руках. Сына я, конечно, не выгораживаю, но возле такой ленивой жены и сам обленишься.

Я считаю, что я имела полное право их выселить, да и осознаю, какие последствия потянет за собой мое решение. Я лучше квартирантов туда заселю и буду иметь дополнительную копейку. На невестку, видимо, вообще нет смысла рассчитывать, раз она такая безответственная.

Надеюсь, хоть внуков я увижу, а то невестка с легкостью может манипулировать детьми. Сын, дай Бог, меня простит и поймет, ведь если бы я не решилась на этот шаг, совсем бы невестка мою квартиру захламила.