Мне 30 лет, а мама до сих пор держит меня возле юбки

Скорее всего, я виновата сама, что все так запустила. Да, мне 30 лет, но я совершенно не самостоятельный человек. У меня нет семьи, я живу маминой жизнью и ее интересами. Я даже на дискотеку с подругами сходить не могу, потому что мама поднимет на уши весь район. 

Мама воспитывала меня без отца. Я часто болела, пропускала школу, поэтому ей приходилось жертвовать своим временем, карьерой ради меня. Бабушка с дедом занимались финансовым обеспечением, так как мама не могла ходить на работу. Она вышла на работу, когда мне стукнуло 15 лет.

Родственница буквально тряслась надо мной. Если у меня была разбитая коленка — она не пускала меня во двор, если я переболела простудой — не разрешала есть мороженое и тепло одевала. Ей везде мерещились какие-то факторы риска. Она пугала меня уголовниками и другими нечистями, тщательно контролируя мой круг общения.

Я привыкла жить под ее крылом. Я играла на фортепиано, читала книги, ходила с бабушкой на симфонические концерты. Сами понимаете, что такие занятия не совсем соответствовали моему возрасту. С друзьями дела тоже обстояли плохо, ведь мама отбирала подруг.

Пять лет назад я влюбилась в своего учителя. Он учил меня играть на гитаре. Вы думаете, все закончилось хеппи эндом? Нет, мама запретила мне с ним видеться. Она буквально угрожала мне. Если я не брала трубку, звонила в полицию и позорила меня перед всеми друзьями. 

Тогда я впервые почувствовала злость по отношению к маме. Я перестала с ней разговаривать и игнорировала ее просьбы. Она устраивала мне истерики, обижалась на меня, давила на больное, чтобы я почувствовала себя неблагодарной тварью. 

Я жила некоторое время с подругой, а потом решила вернуться домой. Я зря я это сделала — теперь мне 30 и я до сих пор под маминой опекой. Она заставляет меня ходить с ней в театры, ездить в санатории и ограничивает мое общение с мужчинами. А мне хочется жить своей жизнью. Как вырваться из этого плена?

Мне 30 лет, а мама до сих пор держит меня возле юбки
— Ты такая злая! Найди мужика, успокоишься немного!