Месть бывшей жены

Олег кричал на жену и обижал ее — он был против беременности. До свадьбы они с Мариной договаривались, что сначала построят дом, а потом уже будут думать о детях. Но оно вон как получилось…

— Ты сидишь на моей шее! Живешь за мой счет! А тут еще и ребенок! — возмущался Олег.

— Чего? Ну ладно, я рожу этого ребенка и сама его на ноги поставлю, — Марина ушла в комнату и захлопнула дверь.

Пять лет она шла на поводу у Олега. Она угадывала его желания и понимала с полуслова. А как только что-то пошло не по плану, сразу наткнулась на гнев и ярость. Женщина расплакалась от отчаяния. Ей было жаль саму себя.

Они с Олегом познакомились совершенно случайно. Он был завидным женихом, мечтой всех девушек. Ребята отмечали Новый год каждый в своей компании, но каким-то чудом нашлись. Они были настолько увлечены друг другом, что все праздничные дни провели вместе. А через полгода подали заявление в ЗАГС.

И вот прошло 5 лет, как Марина живет в золотой клетке. Она не имела права голоса и делала все так, как хотел муж. Все ее предложения считались глупыми и нелепыми. Но она его любила и терпела все выходки. 

В тот вечер Олег не пришел ночевать домой. Он зашел в бар, потом друзья позвали в клуб, где он познакомился с какой-то девицей и в ее объятиях провел ночь. Это была его первая измена.

— Где ты был? — утром спросила Марина.

— Не твое дело…

— Ах, так? 

— Чего ты хочешь? Не прикидывайся жертвой, ты сама меня вынудила на это. Ты должна понимать, что пока я тебе содержу, все должно быть по-моему. Мне ребенок не нужен, значит, ты должна сделать аборт. Не глупи, иначе все потеряешь.

Марина задумалась. Олег принял ванную и ушел на работу. Когда он вернулся, ни жены, ни ее вещей не было. На столе лежали деньги, на одной из них было написано: “Купи себе совесть”.

Шло время. Развод Олегу пошел только на пользу — он жил в свое удовольствие, хоть и скучал по Марине. Новые подружки скрашивали его досуг, но с ними было не уютно.

Как-то утром он вышел в коридор и увидел возле дверей люльку с ребенком. А рядом записка: “Его зовут Илья. Если не хочешь воспитывать, сдай в детдом”. Все было ясно — Марина родила ребенка и подкинула бывшему мужу. Видимо, у нее не было денег, чтобы его вырастить, вот и придумала такой выход из ситуации. А что же делать с мальчиком? 

Первые три дня казались настоящим адом. Олег учился кормить, переодевать и укладывать малыша. Когда руки опустились, решил вечером приехать в приют и подкинуть ребенка. Однако когда он подошел к двери, не смог оставить свою кровинушку. Он понимал, что его жизнь уже никогда не будет прежней, но предать своего сына ему не позволяла совесть.

Когда Илье исполнилось 6 месяцев, он сильно заболел. Врачи диагностировали страшную болезнь. Чтобы вылечить сына, пришлось продать все имущество. Общими усилиями удалось вернуть мальчишку к нормальной жизни и забыть о страшном диагнозе. Только вот остался Олег без копейки за душой.

Ему пришлось работать обычным водителем у местного чиновника. Зарплата была хорошая, поэтому он потихоньку рассчитался со всеми долгами. Что касается женщин, то в этом плане мужчине не везло. Он не мог найти ту, которая заменит Илье мать.

Когда Илье исполнилось 6 лет, Олег начал искать репетитора, который бы подготовил сына к школе. Коллега дала ему номер телефона женщины, которая занималась с ее дочкой. Он договорился с учительницей о встрече. Каково же было его удивление, когда он увидел на пороге свою бывшую жену.

— Ты чего пришла? 

— На работу. Сам же позвонил.

— Получается, своего сына бросила, а с чужими занимаешься? Да ты хоть представляешь, что мне пришлось пережить? Я всего лишился, лишь бы сына спасти. А ты жила так, как тебе хотелось! Ты дрянь! Не мать, а кукушка! Я не позволю тебе приближаться к Илье.

— Олег, успокойся. О чем ты? Я родила дочь и воспитываю ее сама.

— Чтооо? Ты врешь!

— Я просто тебя отомстила. Я научила тебя любить кого-то, кроме себя. Я родила нашу дочку точно в срок. А вместе со мной рожала девочка, которая хотела отказаться от сына, ведь забеременела от женатика. Я забрала его у нее и подкинула тебе. И ты его воспитал.

Я все это время следила за тобой. Ты смог полюбить чужого ребенка, хоть отказался от родной дочери. Я была удивлена, думала, ты сразу отдашь мальчишку в приют. Илья — не твой сын. Ты бросишь его или сделаешь вид, что не знаешь правду?

— Ты жестокая!

— Это все твоя школа. Я не буду тебе рассказывать, как жилось мне. Я прошла то же, что и ты. Только у меня не было связей, крыши над головой, денег на банковских счетах. Я выживала на детское пособие и по ночам мыла подъезды. А потом начала заниматься репетиторством. Выжила. Я не сижу ни у кого на шее. И не нуждаюсь в тебе. Как и наша дочка.

— Я хочу ее увидеть.

— Хорошо, приходи.

Олег не мог поверить, что бывшая жена его так обвела вокруг пальца. Он рвал и метал. Увидев состояние отца, Илья спросил:

— Папа, что-то случилось?

— Нет, все хорошо. Нас пригласили в гости, собирайся.

Через несколько часов они уже были в гостях у Марины.

— Папа, кто это?

— Это мама твоя. Сейчас я познакомлю тебя с сестренкой.

— Олег! — возмутилась Марина.

— Что ты хотела, любимая? Придется теперь жить всем вместе. Спасибо за дочку и за сына! 

Месть бывшей жены
Все-таки мне удалось сосватать сына!