— Маме теперь сидеть голодной, потому что она тебя обидела? — возмущается муж

Моя свекровь умеет выходит “сухой” из любой ситуации. Она всегда так выворачивает информацию, что все ее жалеют и защищают. Хотя Елена Федоровна — тот еще фрукт…

Я не нравилась ей с самого начала. Почему? А потому что забрала у нее любимого, единственного сыночка. Он же раньше обеспечивал маменьку и все ей покупал, а тут вдруг лавочка прикрылась. 

При муже Елена Федоровна ведет себя дружелюбно и делает вид, что хорошо ко мне относится. Но как только мы остаемся с ней наедине, она устраивает мне “темную”. Свекровь никогда не упускает шанса мне насолить, унизить или обозвать. 

Мы с мужем часто ругаемся из-за этого. Он реально не замечает истинного отношения матери ко мне. Он свято верит в то, что она любит меня, а я лишь фокусы показываю. Правда, в последнее время его вера все-таки пошатнулась. Но далось мне это большим трудом. 

Муж хоть и продолжает занимать сторону свекрови, но теперь защищает и меня. Однако она умеет выворачивать правду и делать меня виноватой, даже в том случае, если я не причем. Вот такой человек.

Недавно муж уехал в командировку. Сразу после его отъезда свекровь сломала ногу, поэтому мне пришлось за ней ухаживать. Сама она даже с кровати подняться не могла, но про сиделку и речи не было. Видите ли, она чужого человека в дом не пустит.

Естественно, мне пришлось переехать к ней, чтобы не бегать туда-сюда. На мне была готовка, уборка, лечение, закупка продуктов и лекарств. Честно говоря, сложно очень. Однако муж убеждал меня в том, что ей больше не на кого положиться. Да и когда у нас родится ребенок, мама отблагодарит взаимностью. Я все делала ради мужа, чтобы с ним не ругаться. И очень надеялась, что в таком состоянии свекровь не будет скандалить и настраивать его против меня. Ошиблась.

Каждый день я наводила порядки и готовила ей свежую еду. Интересовалась ее самочувствием, раскладывала лекарства и покупала книги, чтобы ей не было скучно, пока я на работе. 

Какая благодарность? Мою еду она называла помои. Заставляла переглаживать вещи, перемывать полы, издевалась над моими попытками ей угодить и смеялась, глядя на то, что я — заложница ситуации. Я начала все это записывать на телефон, чтобы показать мужу. 

Вот например: по ее же заказу я сварила борщ. Подала свекрови, но она сказала, что он не вкусный. Мол, с моими способностями только свиньям готовить. Я хотела ей грубо ответить, но смолчала. Она успокоилась и потребовала пюре с котлетами. Молча пошла готовить. Принесла, а она швырнула в меня тарелку, даже не попробовав. Видите ли, я слишком долго готовила, и пюре не той консистенции.

Я хоть и терпеливая, но не железная. Я просто ушла домой, не обращая внимание на ее вопли. Телефон отключила, чтобы она не донимала меня звонками.

Утром позвонил муж. Естественно, свекровь его уже успела обработать. Она ему соврала, что нечаянно уронила тарелку с едой на пол, а я психанула и ушла домой. Мол, она голодная второй день, а я не прихожу и не интересуюсь ее самочувствием.

Я рассказала мужу правду, а он очень странно на нее отреагировал: 

— Маме теперь сидеть голодной, потому что она тебя обидела? Она — пожилой и больной человек, а ты характер свой показываешь!

Это я показываю характер? Я сказала, что больше ухаживать за свекровью не буду. Что хотят, то и пусть делают. Муж мне ясно дал понять, что мое решение отразится на наших отношениях. Ну и пусть! Я уже привыкла к тому, что у него мать всегда на первом месте. Свою позицию я менять не собираюсь. Хочет разводиться? Пожалуйста! Жаль только, что свекровь добилась своего, а я осталась у разбитого корыта. Не думала, что так закончится мой брак.

— Маме теперь сидеть голодной, потому что она тебя обидела? — возмущается муж
Почему я не люблю детские дни рождения