Мама же сразу поставила меня перед фактом, что бабушкину квартиру она отдаст моей сестре

Меня с младшей сестрой мама воспитывала одна. Отцы у нас были разные.

О моем отце мама ни разу не сказала доброго слова, она все не могла простить его. Ведь развестись, решил он, а не она. Мою младшую сестру она родила от женатого мужчины, который так и не женился на ней. Но она всегда считала его достойным человеком. Несмотря на то, что он не предложил ей стать его женой, моя мама всегда хорошо относилась к этому человеку. Как она относилась к своим мужчинам, так же она относилась к нам детям.

Младшая дочка любимая, которой можно все, а у старшей, есть только обязанности, и нет никаких прав. В то время была жива еще мамина мама, наша бабушка. Она имела шикарную двухкомнатную квартиру в центре города. Родители моей мамы, в советское время, работали на ответственных должностях, и им досталась квартира в хорошем доме. Наша семья также имела квартиру, но мы жили в непрестижном районе на окраине города.

Спустя время, это были 90-е годы, я вышла замуж. Сестра в то время завидовала мне, муж интересный мужчина, имеет достойную профессию. Мой супруг военный, а им выбирать, где жить, им не приходится. Где прикажет командование, туда нужно и прибыть вместе с семьей. Мы уехали жить в отдаленный гарнизон, там нам предоставили жилье, однокомнатную служебную квартиру. Правда пообещали улучшить жилищные условия, как только появится ребенок. Муж служил, а я устроилась на работу.

Через некоторое время, мне сообщили, что не стало моей бабушки. Я поехала на похороны в свой родной город. После прощальной церемонии, мы начали разбирать документы в квартире бабушки. Тогда я узнала, что жилье она оставила своей дочери, моей маме. Мама же сразу поставила меня перед фактом, что бабушкину квартиру она отдаст моей сестре, а мне достанется квартира, в которой я выросла. Она попросила меня не обижается на нее. Мама посчитала, что в данное время сестре квартира нужнее, чем мне.

Маме я ничего не сказала, а попыталась поговорить с сестрой. Ведь своего жилья у нас с мужем на тот момент не было, да и квартира бабушки дороже нашей намного. Сестра только ехидно улыбалась и говорила, что я устроила свою личную жизнь, а ей еще предстоит это сделать. С тяжелым чувством, я уехала к себе домой. По приезде домой, я узнала, что жду ребенка. Беременность протекала тяжело, я долго лежала в больнице на сохранении. Мама писала мне письма, но я не могла и не хотела отвечать ей. Тогда она начала звонить мне, но к телефону я не подходила, ей приходилось общаться с моим мужем.

Прошло еще несколько лет. Моя мама, женщина еще не старая, в то время ей было около 50 лет, вышла замуж. Ее муж был намного моложе ее, и видно было, что этого человека интересует не моя возрастная мама, а материальные блага. Я поздравила ее со свадьбой и постаралась общаться с этой парой как можно меньше. В конце 90-х годов моя мама умерла от болезни сердца. О ее смерти, я узнала от нашей соседки. В то время я была беременная вторым ребенком и на похороны приехать не смогла. Квартира, в которой я выросла, досталась ее молодому мужу. Брак был заключен официально, и мы с сестрой не имели права, ни на какое имущество.

После смерти матери, мы с сестрой не стали ближе. Общаться с ней у меня не было желания. Об ее жизни я узнавала от общих знакомых. Они рассказывали, что сестра живет в квартире бабушки, ведет веселую жизнь, родила девочку от женатого мужчины. Замуж она так и не вышла. После мне стало известно, что она продала квартиру бабушки, а себе купила другую квартиру, на окраине нашего города. Видимо у нее начались материальные проблемы, и пришлось пожертвовать хорошей квартирой.

Когда появились разные социальные сети, моя сестра не раз подавала заявки ко мне в друзья, но я их не приняла, а после, вообще, внесла ее в черный список. Я понимаю, что прошло уже 25 лет, что надо забыть все старые обиды. Жизнь у меня сложилась удачно. Я замужем за тем военным, мы вырастили детей и материально обеспечены. Но только подумаю о сестре, так начинаю вспоминать, то время, после похорон бабушки и разум подсказывает мне, что этого человека нельзя впускать в свою жизнь. Люди говорят, что время лечит, но это видно не мой случай.

Мама же сразу поставила меня перед фактом, что бабушкину квартиру она отдаст моей сестре
Бывшая моего мужа отправляет ребенка к нам в рваной одежде, чтобы мы новую не испортили