Мама ревновала меня к мужу, но несмотря на это пошла на все, чтобы его выручить

 Со мной случилась любовь с первого взгляда. Нас познакомил мой коллега. Как только наши глаза встретились, мы влюбились друг в друга. Этой же ночью я осталась у Витальки. Через две недели мы уже несли заявление в ЗАГС. В этот же день я познакомила его со своей мамой. 

     Тогда мама встретила моего избранника улыбкой и всегда улыбалась ему. Это было не из-за того, что он плохой или как-то не так относился к теще. Мне вряд-ли бы удалось найти такого супруга, который понравился маме. Просто она ревнует меня к нему. Она всегда меня ревновала ко всему. Даже к нашему коту. Вот такой была она. Когда я прямо спрашивала, что ее не устраивает в моем избраннике, она с квадратными глазами твердила, что очень хорошо к нему относится. 

       Поначалу мы жили в нашей квартире. Но зубная щетка Витальки могла оказаться под ванной, перчатки загадочно исчезнуть или ключи. Это все напоминало детские шалости, но сильно портило жизнь. Пришлось съехать на сьемныю квартиру. Но это не остановило маму. Она решила нанять детектива. Повезло, что тот оказался одноклассником мужа. Тут то мы решили оторваться по полной. Сделали много фотографий в гостинице. Представляю, как полученный материал разочаровал маму. 

         Неизвестно до чего бы додумалась в следующий раз, если бы не одна ужасная история. Мы с мужем выезжали с нашей дороги на трассу. Вдалеке мчался автомобиль. А в нашем что-то заклинило. Думаю любой нормальный водитель сбавил бы скорость или остановился и помог. Роза рулем был местный мажор. 

          Повезло, что ни я, ни муж, ни мажор не пострадали. Но случилось ужасное. Супруга арестовали и выдвинули обвинение. И тут вдруг он приходит домой. Я на радостях кинулась ему на шею. Он отстранил меня и сказал, что моя мама взяла вину на себя. Мы кинулись в участок. Когда зашли в кабинете к следователю, там была моя мама. Она несла полную ерунду. Сказала, что была за рулём и начала нести какую-то ерунду. У нее не было прав, не знала где газ, а где тормоз. Все, что она знала, так это как сидеть на пассажирском сидении. Следователь прекрасно все понимал, только ничего не мог сделать с этим внезапно свалившимся водителем. 

             Я попыталась вразумить мать. Но она сказала, что если Виталька посадят, как я буду справляться с ребенком. Перед нами встал выбор. Мы не знали, что делать и надеялись на чудо. И оно случилось. Дней через десять этот мажор влетел в остановку, пострадали люди. Тогда вмиг нашлись свидетели нового и нашего происшествия, и предоставили видео с камер наблюдения. 

             Но даже уходя из полиции мама заявила следователю, что от своих показаний не отказывается. Уже на улице я оставила мужа и маму, чтобы они наконец-то выяснили отношения, и отошла в сторону. Когда обернулась, супруг целовал теще руки. 

Мама ревновала меня к мужу, но несмотря на это пошла на все, чтобы его выручить
— Родители немаленькую сумму денег тебе на дачу добавили, значит я здесь имею право жить