— Мама, давай мы снимем квартиру для тебя! И она может даже находиться далеко от Москвы! Тебе ведь на работу не надо!

Меня зовут Валентина Григорьевна. Мне 64 года. У нас с сыном есть двухкомнатная квартира.

 Моему сыну Саше 36 лет. У него есть жена и двое детей, которые ещё ходят в детский сад.

 Женился Саша восемь лет назад. Когда они поженились со Светой, они стали жить в нашей двухкомнатной квартире. Саша надеялся, что со временем он заработает денег, и они смогут накопить денег на первоначальный взнос на квартиру и у них будет своё жильё.

 Но, увы жизнь оказалась не такой радужной. Один за другим появились дети. Света сидит в декрете. Цены на всё растут, а зарплата у Саши нет. Так что насобирать деньги даже на первоначальный взнос на квартиру, у Саши и Светы не получается.

 У нас трёхкомнатная квартира. Но, правда, не очень большая и планировка очень неудобная. Я живу в самой маленькой комнате. Внуки мои живут в другой комнате, а сын со своей женой  — в третьей комнате.

 Конечно, в том, что мы живем вместе, есть свои плюсы и минусы. Плюсы — это то, что я могу видеть, как растут мои внуки. Они такие хорошие и весёлые!

 Но всё равно с детьми жить очень тяжело. Молодая семья должна всегда жить отдельно от родителей. Ведь пожилым людям нужен покой и тишина.

 Нам тесно впятером  в одной квартире. Да и отношения у нас с невесткой из-за совместного проживания начали портиться. Мы стараемся себя контролировать и сдерживать, не устраивать скандалов. Но делать нам с каждым годом это всё труднее и труднее.

Родители Светы живут в глубинке. Они ничем молодой семье помочь не могут: у  них нет на это денег.

 Конечно же, Света и Саша могли уехать на съёмную квартиру. Но дело в том, что здесь  рядом больница и садик. Мы даже старшему внуку уже выбрали в школу

 У нас очень дорогой район и снимать квартиру в нашем районе дети себе позволить не могут. А ведь им нужно снимать как минимум двухкомнатную квартиру. Да  и сдать квартиру семье, у которой двое маленьких детей, захотят далеко не все.

 Поэтому сын предложил мне такой выход из ситуации. Он сказал:

— Мама, давай мы снимем квартиру для тебя! Тебе же не нужна двухкомнатная квартира! Тебе хватит и однокомнатной квартиры! И она может даже находиться далеко от Москвы! Тебе ведь на работу не надо! Давай мы снимем тебе квартиру в каком-то небольшом городке в Подмосковье! Там будет свежий воздух, там всегда хорошие и  приветливые люди живут. У тебя появится много подруг твоего возраста. А если ты соскучишься за нами и внуками, то ты сядешь на электричку и через час уже будешь у нас!

 Я просто не знаю, что мне делать. Может быть, и правда, так поступить, чтобы помочь сыну.

 А может быть, мой сын обнаглел и просто хочет выставить меня из моей собственной квартиры?

 Я не знаю просто, что мне делать! И сына жалко, но и уезжать из своей квартиры, куда-то в глубинку на съемную квартиру, мне тоже не особо хочется.

 Что же делать?

— Мама, давай мы снимем квартиру для тебя! И она может даже находиться далеко от Москвы! Тебе ведь на работу не надо!
Развелись после поздравления мужа на годовщину свадьбы