Конверт от лучшей подруги был пуст

  Дарина и Андрей год наза сыграли свадьбу. Торжество было проведено на высшем уровне. Дети были единственными и горячо любимыми у родителей, поэтому они категорически забраковали идею обычной росписи и поедания в кругу друзей шашлыка. Мероприятие должно быть грандиозным, ведь такое случается один раз на всю жизнь. Нельзя, чтобы праздник был хуже, чем у других. 

     Пара поняла, что спорить без толку и покорилась желаниям родителей. Нужно было много чего успеть и не пропустить что-то. Мамы и папы взяли все расходы на себя, только свадебное платье и костюм молодежь покупала сама. Торжество планировалось провести в одном из лучших ресторанов. Тортом занималась мамина подруга, кондитер с огромным стажем. 

    Количество гостей обсуждалось с боем. Родители мечтали видеть на празднике всю родню, даже если они с кем-то плохо общались. Аргументировали все тем, что они состоятельные и подарят много денег. После длительных споров родители все же решили, что дальнюю родню звать не нужно. В конечном итоге кто-то из списка сам отказался идти и основными гостями были друзья молодых, как они и хотели. 

     И вот наступил долгожданный день. Погода радовала ярким солнцем и теплом, хоть синоптики упорно твердили про пасмурную погоду и высокую вероятность дождя. Невеста поражала красотой. Ее шелковое платье облегало изящные контуры тела, а богатое кружево добавляло романтичности. Влюбленный жених не мог оторвать от нее взгляд. Даже фотограф увлекся, не мог никак закончить фотосессию, так прекрасна была Дарина в лучах солнца. Гости разомлели на солнце и мечтали поскорее переместиться в прохладный ресторан. 

    По завершению фотосессии пара села в шикарный лимузин и неспешно покатили в сторону ресторана. Гости наперебой поздравляли молодоженов. Когда дошла очередь до вручения подарков, тамада прошёлся по залу с коробкой, в форме домика, и собрал конверты. Молодые просили всех дарить деньги, но некоторые родственники преклонного возраста подарили кофейный сервиз и постельное в придачу к конвертам. 

     Торжество удалось на славу. Трехъярусный торт покорил гостей. Молодые остались довольны. Утром мама невесты сказала, что когда они со свахой традиционно пересматривали подаренные конверты, чтобы пересчитать деньги, один конверт был пуст. Он был от лучшей подруги Дарины. Определили это легко, потому что все были подписаны, а он нет.  Девушке было обидно. Особенно с учётом того, что подруга не раз говорила всем, что на свадьбу сейчас дарят по 2-5 тысяч. Оле Дарина ничего не сказала, но осадок неприятный остался. Девушки продолжали общаться, как будто ничего не случилось. 

      Прошел год и Оля зовёт подругу и ее супруга на свадьбу. Девушка в раздумьях, поступить также, как поступила Оля или что-то в него положить. Муж считает, что нужно дарить 5 тысяч, дабы утереть нос подруге, а мама считает, что 2 тысячи, так как Оля не знает, что ее раскрыли. Свадьба скоро, а девушка так и не решила. 

Конверт от лучшей подруги был пуст
Прошло две недели. Увезли Марину Ивановну в больницу