Когда я родственникам отказал в бесплатном поселении в свой отель, они на меня очень обиделись. Теперь со мной не хотят общаться даже мои родители

Меня зовут Максим. Мне 34 года. Родился я и вырос в Петербурге. Там я окончил университет и начал работать. Всё было нормально.

 Но в 2015 году я совершил серьезную ошибку и меня за это уволили  с работы. Новую работу найти было очень трудно. Как раз в это сложное для себя время я встретил девушку Катю. Мы с ней полюбили друг друга и поженились.

Катя приехала в Петербург из Крыма. Ее родители занимались гостиничным бизнесом. Ещё в советское время  отец Кати успел купить жилплощадь, они сделали там ремонт и сдавали жилье отдыхающим.

 О том, как ведется гостиничный бизнес, я ничего не знал. Отец Кати начал меня всему обучать. Вместе с ним мы начали делать ремонт во всех домах, которые им принадлежали.

И вот с 2017 года мы начали получать хорошую прибыль. Мы с отцом Катей посоветовались и выкупили землю для строительства еще одного небольшого отеля на 8 гостиничных номеров.

За два года мы смогли построить нашу новую гостиницу. Как раз в это время проснулся большой интерес в Крыму.

 Я пригласил к себе на отдых своих родителей. Им очень все понравилось. А когда  они вернулись, то рассказали о том какая у меня замечательная гостиница всем нашим родным.

И тут обо мне вспомнили все мои родственники! Когда меня уволили с работы, и я долго не мог найти себе новую работу, никто из родственников со мной не хотел даже общаться. Никто не хотел мне помогать, мне помогли только родители. Но когда я женился на Кате и мы уехали жить в Крым, то мои родители от  этого не были в восторге.

Буквально через два дня мне позвонила моя двоюродная сестра, с которой мы не общались, наверное, лет восемь.

— Я очень рада тебя слышать! Говорят, что ты хорошую гостиницу построил! Молодец! Поздравляю! Мы очень хотим с детьми приехать и отдохнуть! Там у вас есть двухместные номера?

 Я сказал, на какую дату есть свободные номера, и сообщил о ценах. А Маша сразу закричала:

— Ого, какие цены! Мы же с тобой родственники! Сделай нам скидку! И вообще, мог бы разрешить нам пожить у себя и бесплатно!

 Я так хотел бросить трубку, но потом решил всё-таки объяснить Маше, что это бизнес и я о  на нём зарабатываю.

Но Маша не захотела меня выслушать. Она сказала, что я зажрался и забыл о родственниках. После этого она рассказала о том, что я отказал ей бесплатном поселении и не сделал скидку всем нашим родственникам.

Теперь со мной никто не хочет общаться. Даже родители стали звонить мне очень редко.

Мне очень обидно. Я ведь никому ничем не обязан! Я всего добился сам, тяжелым трудом. Почему я должен терять деньги?

К тому же это не только мой бизнес, но и бизнес моего тестя! Почему мы должны терпеть убытки?

Когда я родственникам отказал в бесплатном поселении в свой отель, они на меня очень обиделись. Теперь со мной не хотят общаться даже мои родители
— Все, что я могу тебе дать, — это деньги! — Елена совершенно случайно подслушала странный телефонный разговор мужа