Когда я говорил женщинам, что у меня трое детей, то на второе свидание ко мне никто не приходил

Меня зовут Виктор. Мне 42 года. Я отец-одиночка: у меня трое детей. Саша, ему 17 лет, Катя, ей 14 лет и Денис, ему 6 лет.

 Так получилось, что последние три года я сам воспитываю своих детей. В один прекрасный день жена просто ушла от нас. Бросила меня и детей. Она оставила записку, в которой написала, что очень устала от такой жизни и больше так жить не хочет. Она написала мне в записке, что бросила меня и детей, потому что я ей совсем не помогал.

 Тогда я впервые задумался о том, как мы жили с Машей. Раньше я жил с мамой. Она всегда обо мне заботилась, выполняла всю домашнюю работу, зарабатывала деньги нам на жизнь.

 Когда я вырос, то устроился на работу и всегда считал, что мужчина должен работать и зарабатывать деньги, а женщина должна выполнять всю домашнюю работу и воспитывать детей.

 Именно так я себя  вел в своей семье. А моя жена очень устала  от этого.

Когда я остался один с тремя детьми, то я понял почему же именно моя жена ушла от меня. Детям я сказал, что мама уехала к родственникам погостить. Старшие дети мне не поверили. Поверил только младший сын. Старшие дети всё поняли.

 Мне было так трудно. Я после работы мчался домой. Ведь я  должен был приготовить еду, убрать в доме и постирать. Хорошо, что старшие дети мне очень сильно во всём помогали. Мы стали очень дружными.

 Я понял, как я был не прав по отношению к своей жене. Оказывается, стирка, приготовление еды, уборка, мытьё посуды  — это занимает так много сил и времени.

 Когда мои дети болели, я очень сильно за них переживал.

Труднее всего было с младшим сыном, который постоянно спрашивал:

— Где же мама? Когда она вернется?

 Потом позвонила жена и сообщила о том, что она живёт в другой стране и собирается со мной разводиться. Детей забирать она не хотела.

 Вот так мы остались жить вчетвером. Со временем всё наладилось. Мы привыкли жить без мамы. Я научился и готовить, и гладить, и стирать, и убирать.

 Дети никогда не говорили о своей маме, но я понимал, что они очень за ней скучают.

 Решиться на новые отношения с женщиной, я не мог очень долго.

 Только спустя полтора года я пошёл на первое свидание. Дети этому событию очень обрадовались. Дочь сама долго выбирала мне рубашку и галстук.

 Вот только после первого свидания ко мне на второе свидание уже никто не приходил. Как только женщины узнавали, что у меня трое детей, они сразу же прекращали со мной общение.

 Женщинам с детьми проще найти себе мужчину. А вот принимать чужих детей женщины не хотят.

 Женщины меня жалели, сочувствовали. Но встречаться со мной дальше, а тем более заботиться о моих детях, никто не хотел.

 Я искал женщин на сайте знакомств, встречался с одинокими коллегами. Меня знакомили и друзья, но от этого не было никакого толку.

 Дети очень сильно расстраивались: им очень сильно не хватало мамы.

 Прошло три года.

 Сейчас наша жизнь стала совсем другой. Дети выросли, стали самостоятельными. Они во всём мне  помогают. Моя бывшая жена звонила нам только несколько раз: поздравляла с праздниками и с днём рождения. Они ни  разу к нам не приехала, но мы уже привыкли жить без неё.

 Я теперь не хожу на свидания. Не хочу больше расстраиваться сам и не хочу расстраивать своих детей.

 Своей личной жизнью я займусь тогда, когда мои дети вырастут и станут вообще самостоятельными.

Дети для меня важнее всяких женщин. Теперь я просто совсем по-другому смотрю на свою семейную жизнь. Теперь я понимаю, как тяжело жёнам, а  многие мужчины этого не замечают.

 Я очень рад, что у меня трое детей, что мы смогли нормально устроить свою жизнь. Без помощи детей я бы точно не справился.

 Теперь я хочу дать один совет мужчинам: любите своих жён и детей! Помогайте женам и тогда они ответят вам тем же…

Когда я говорил женщинам, что у меня трое детей, то на второе свидание ко мне никто не приходил
Девушка оставила письмо на стол, а сама спряталась под кровать