Как же мне надоела моя хамоватая родня!

Когда я вспоминаю детство, меня сразу накрывает ностальгия. Мы с мамой основательно готовились к праздникам. Особенно, к Новому году.

Мама была гостеприимным человеком, поэтому обычно все родственники собирались у нас. Мои подруги тоже любили ко мне приходить в гости, ведь мама их голодными никогда не отпускала. Двери нашей квартиры для всех были открыты.

Я пыталась поддерживать эту семейную традицию. Сейчас же вся родня приходит ко мне в гости, ведь мама совсем старенькая.

К каждому празднику я готовлюсь заранее и стараюсь сделать все для того, чтобы гости были довольны. Ищу какие-то рецепты новые, радую десертами и даже придумываю концертную программу.

Только вот мои усилия родственники воспринимают как должное. Они даже “спасибо” уже не говорят. Но это не мешает им уносить домой все то, что они не успели доесть. Не умеет благодарить хамоватая родня, и это меня бесит.

Мой муж первый заметил, что родственники относятся ко мне наплевательски, но я лишь отмахивалась. Он не понимает вообще, зачем я принимаю в нашем доме толпы неблагодарных людей, которые меня просто используют. Я ему постоянно доказывала, что это мои близкие люди, поэтому я по-другому к ним относиться не могу, но в последнее время мое отношение к родственникам существенно изменилось. 

Естественно, все последние праздники мы отмечали у нас дома. Я заметила, что родня начала выдвигать претензии, критиковать и негативно высказываться в мой адрес. То салат не такой, то торт можно было испечь, а не купить. Даже к моему внешнему виду прицепились. 

Сначала я все это пропускала мимо ушей, но теперь же мое терпение лопнуло. На день рождения я приготовила только то, что сама люблю кушать, а один из родственников заявил:

— А что фантазии уже нет? 

После его слов все рассмеялись, а я взяла себя в руки и ответила:

— Уже нет, поэтому отмечать праздники у меня мы больше не будем. Кто следующий в очереди? К кому идем на Новый год? Моя еда уже приелась, попробуем что-то новенькое.

Все сразу замолчали и спрятали глаза. Вечер прошел в тишине. Если кто-то и говорил что-то, то очень осторожно и деликатно. Извиняться передо мной никто не собирался, поэтому менять свою позицию я не буду. Пусть празднуют теперь там, где их всех устраивает.

Как же мне надоела моя хамоватая родня!
— А мы построим большой дом и будем жить все вместе! — радуется свекровь