Как всё было в Советском Союзе

Однажды я вышел на балкон покурить. Вышел, покурил. Захожу в комнату, а тёща моя сидит на диване и смотрит телевизор. А там какой-то мужчина выступает и говорит, что наша пищевая промышленность сделала огромный шаг вперёд.

 -Я помню, что замороженное мясо в Советском Союзе ели только люди и животные в зоопарке! – говорил этот мужчина. — А вот сейчас выбор свежей и охлажденной продукции просто огромен. Как молочной продукции, так и мясной.

 Я сел рядом с тёщей и начал слушать эту передачу.

 Пока слушал, вспомнил, как всё было действительно в Советском Союзе и как всё сейчас.

 Да, действительно сейчас на прилавках очень много охлажденного мяса и стерилизованного молока. Только вот мясо, чтобы она не протухло и дольше сохранялось свежим, обрабатывают специальными растворами: например, раствором муравьиной кислоты.

 А я знаю, что раствор муравьиной кислоты — это разновидность формалина.  Того самого, которым обрабатывают мертвых, чтобы их тела не разлагались.

 А в нынешнем стерилизованном молоке вообще нет ничего натурального. Там только пальмовое масло, вкусовые добавки, крахмал и красители.

 А ведь во времена Советского Союза пальмовое масло добавляли только в смазку для станков и немного в стиральный порошок.

 Наш кот такое мясо не ест, молоко тоже не пьёт!

 Так что я просто уверен, что и животные в зоопарках больше бы обрадовались замороженному натуральному мясу, чем тому мясу, которое есть сейчас.

 Так что не надо ругаться Советский Союз. Там было очень много хорошего.

 Но вообще-то, и сейчас ничего. Жизнь продолжается…

Как всё было в Советском Союзе
Бабушка и ее долги