Как свекровь подарила дочери пасхальный кулич

Все дети любят праздник Пасхи, ведь можно красить яйца, украшать куличи и лакомиться разными вкусностями. Наша дочка в первую очередь объедает все верхушки, а потом уже приступает к остальному.

В этом году я не смогла испечь куличи, ведь плохо себя чувствовала. Мы купили несколько в магазине и сосредоточили все усилия на покраске яиц. А вечером позвонила свекровь и сообщила, чтобы муж к ней заехал. Мол, она испекла куличи, хочет нас угостить. Мы решили поехать все вместе. К моему удивлению, нас даже на порог не пустили, поэтому пришлось ждать во дворе.

— Я пол помыла, а он еще не высох! — оправдывала свои действия свекровь. 

Я сто раз пожалела, что поехала с мужем, лучше бы дома его ждала. 

Свекровь вышла и сразу заговорила к дочери:

— Посмотри, какие красавцы! Утром приходила твоя сестричка Алиса и помогала мне украшать. Вот этот кулич она просила подарить тебе!

Дочка надула губы, развернулась и ушла. Она даже кулич не захотела брать. Я поблагодарила свекровь и вернулась в машину. Дочка уже вовсю ревела. Причина известна — она тоже хотела украшать куличи. Раньше ей бабушка никогда не разрешала, а вот дочку младшего сына допустила к этому процессу.

Ребенку было обидно. Я считаю, что свекрови должно быть стыдно за такой поступок. Даже если она не захотела позвать нашу дочку, зачем об этом ребенку говорить? Думаю, не скоро отношения между ними наладятся, ведь малышка очень обозлилась на бабушку.

Я очень хорошо понимаю, что сейчас чувствует доченька…

Как свекровь подарила дочери пасхальный кулич
“Я тебя никому не отдам, сын!” — бежала она по дороге и плакала