Как одна женщина наглого таможенника решила на место поставить

Если бы кто-то со стороны рассказал, то я бы может и не поверила. Только если учесть тот факт, что все это произошло со мной, то нет оснований не верить. Итак, случилась вот какая история.

Я поехала к родственникам в соседнюю страну из Киева. Пришлось добираться на поезде в столицу. Компания в купе была более чем приятная. Все пассажиры спокойные и добрые. Мы стали знакомиться, разговаривать, шутить, разгадывать загадки, шутить. В такой обстановке мы подъезжаем к границе. И тут открывается дверь, входит сотрудник таможенной службы. Точнее, заползает. Все дело в его комплекции. Он был очень круглый и судя по красному носу непрочь хлебнуть горячительных напитков.

Мы все достали свои паспорта. Когда он их проверил, то стал фокусировать взгляд на ноутбуке, лежащем на столе. Он принадлежал одной пассажирке. Затем произносит:

  • А программное обеспечение на системе стоит лицензионное?
  • Ну естественно!
  • А какая там музыка или видео скачаны?

Девушка ответила:

  • Никаких видео и музыки. И все программы лицензионные. Можете убедиться в этом лично.

Всем стало ясно, что таможеннику понравилась техника и он хочет каким-то способом ее отнять. А повод он найдет. Только пока у него оснований на то не было.

  • Вы забыли внести ноутбук в декларацию и потому мне придется его изъять.

Мы подумали, что девушка начнет кричать. Спорить. Но та не стала поднимать бучу. Она взяла ноутбук и с силой ударила им по столу. Разбитую технику она передала таможеннику:

  • Придется мне позвонить господину Луценко и тогда ждать, пока вы мне привезете лично домой пять штук баксов. Эх…А всего этого можно было бы избежать.

Таможенник стал красным, словно рак. Затем побледнел. Спустя десять минут забежал в купе и вручил ей пять тысяч долларов. Мы сидели, открыв рты.

  • Мое время стоит немалых денег. А вы отняли целых десять минут. так что теперь должны еще столько же сверху.

Мы не верили своим ушам. Проводник аж пожелтел от злости. В этот раз он прибежал еще быстрее. И в руке держал пачку с деньгами.

Какая же зарплата у таможенников, что они столько денег раздают направо и налево? Но выходит, что приличная. Он пришел снова, но уже с бутылкой хорошего вина. И мы его распивали всю оставшуюся часть пути.

Я так и не узнала, кем была эта девушка, кем является господин Луценко, только поведение таможенника меня ввело в ступор и повеселило!

Как одна женщина наглого таможенника решила на место поставить
Недавно моему малышу исполнилось четыре, он подошел и сказал мужчине: «Разрешите мне сесть!»