Как один молодой человек нашел способ не ругаться с женой

Семейные конфликты уже давно привычное явление для многих семей. И вот один молодой человек так для себя решил – если женится, то никогда не будет ругаться со своей супругой. Так на него повлиял негативный пример родительских семейных отношений. Они всегда жили как кошка с собакой.

Неужели сложно жить мирно и не ссориться? Главное, любить друг друга, и жена, чтобы приятная была, а не истеричка. Вот и выбрал себе такую. А чтобы она никуда уже от него не делась, поторопился потащить ее в ЗАГС. Семья в итоге самая настоящая получилась, а не показуха современная.

Кто практичнее к жизни относится, они же сначала по-другому делают – первое время поживут просто вместе, чтобы хорошенько присмотреться друг к другу. Мало ли какие мелочи бывают, кто-то тюбик с зубной пастой не закрывает, кто-то еще имеет какие-либо раздражающие привычки, с которыми невозможно ужиться.

Но у этой пары возникла другая проблема. Причем молодой человек ее сам на пустом месте выдумал. До женитьбы еще сгоряча выдал – в нашем доме не должно быть женской работы. Все нужно делать пополам и посуды мыть, и дома убираться, и все в таком роде остальное. Ну а если задача посложнее, тогда вообще вместе, например, помыть кошку.

Кошку они, на самом деле, помыли от силы пару раз. Кошке это сильно не по душе пришлось, поэтому она сильно расцарапала парню руку. Да причем почти в клочья изодрала. Поэтому они вообще решили ее больше не мыть. Но посуда же у них была спокойная. Не кусалась, не кидалась и не царапалась даже. Однако постоянно скапливалась горой. Как ни заглянешь на кухню, так там уже Эверест почти.

Все бы можно было понять, но девушка обладала вредной привычкой. Она губку для мытья посуды прятала на самое дно раковины. Как супруг не спросит где тряпка, так она отвечает, посмотри в самом низу раковины. Так он и поступал. Нет, чтобы взять и мыть посуда, ему приходилось в мойке с грязной посудой, наполненной водой рыться и искать губку.

Так прошло несколько месяцев, парню все это стало надоедать. Ему хотелось своей благоверной напрямую высказать, чтобы не прятала губку на дне раковины, а как все оставляла ее наверху около крана. Захотел сказать, но вмиг расхотел. Вдруг, он ей выскажет про тряпку, а она начнет ему свои претензии предъявлять, а там, естественно, и до ругани недалеко станет.

И вот решил он провести небольшой эксперимент – как она приберется на кухне, уберет посуду, она сразу же туда – губку со дна мойки достанет, да и наверх приберет рядом с краном, чтобы удобнее брать было. Эксперимент был несложный. Супруга, мол, постепенно осознает, что нужно именно так поступать, да начнет делать именно так. С тех пор протянулся месяц эксперимента, а потом второй. А затем уже и несколько годовщин отметили, больше пяти точно. Уже и тряпочек поменялось сотни. Он сам покупал их разного цвета. Но все происходило по-прежнему, какую бы он губку не купил, она все равно оказывалась на самом дне, а не там, куда он ее складывал.

Кто-то, может, подумает про парня, что он глупый. Ну, положил бы пару губок, да и все решение проблемы. А другой и вовсе приобретет посудомойку. А этот молодой человек, который уже превратился в солидного мужчину, придерживается другого мнения. А все почему? Он благодаря этой губке научился быть сдержанным по жизни во всех отношениях. Такое отношение у него перенеслось и к работе. После его повысили до начальника. А самое важное, что в этой семье, не было ни одного конфликта, даже самого маленького. Хотя прожили вместе уже до чугунной свадьбы.

Как один молодой человек нашел способ не ругаться с женой
Если ты в сорок лет пришла мыть полы, тогда работай и помалкивай