Как можно зажать квартиру для родного сына?

— Я даже не думала, что у моего мужа такие родители. Жлобы настоящие! 

С такой фразы началась наша встреча с подругой, с которой мы не виделись несколько месяцев. Она недавно вышла замуж в очередной раз. И опять ее что-то не устраивало.

— А что они сделали? — интересуюсь я.

— Они живут в трехкомнатной квартире. Есть у них еще две однушки, в которых живут квартиранты.

— И? Можно ближе к сути? 

— У них две хаты свободные, а мы вынуждены жить на съеме! Это нормально, что ли? 

— Свекры работают? 

— Нет, они пенсионеры.

— Если они не работают, значит, им нужны эти деньги. Им одной пенсии на жизнь не хватит.

— Одну могли бы и отдать нам, ничего бы страшного не случилось. Родной сын, единственный ребенок в семье! И зажали квартиру! 

К сожалению, взрослые дети часто ждут каких-то поблажек от своих родителей. Хотя какое отношение имеет подруга к недвижимости свекров? Она должна была думать о собственной реализации, а не рассчитывать на подачки, по сути, чужих людей. 

Видимо, ее напрягает мысль, что нужно тратиться на квартиру, если есть бесплатный вариант. Только она не думает о том, что родителям мужа приходилось много пахать, чтобы добиться чего-то в жизни. Почему они должны теперь заботиться о ней в ущерб себе? 

Все равно в конечном итоге все достанется детям и внукам. А пока они имеют полное право распоряжаться недвижимостью так, как хотят. Они это заслужили. Подруга же моя проявляет обыкновенное свинство, пытаясь вырвать лакомый кусок у родственников.

Как можно зажать квартиру для родного сына?
Анна Викторовна или бабушка Аня? Как свекровь отнеслась к моему сыну от первого брака