Как мной был усвоен урок от моей свекрови: «как общаться с противными людьми»

— «Моя любовь к себе настолько сильная, что я не могу себе позволить общение с людьми, которые мне неприятны!»  — ответ моей свекрови во время нашей второй встречи, на моё предложение сходить в кафе.

В ответ я лишь только пожала плечами, пообещав, что больше не буду навязываться.

Как утверждает мой муж, его мать не верила в серьезность наших намерений. Для него я была якобы простым развлечением после сложного разрыва с женой. В общем, я была противным для неё человеком.

Сюрпризом для моей свекрови была наша свадьба, покупка жилья и рождение нашей дочери. На данный момент я себя люблю настолько сильно, что я решила прекратить общение с теми людьми, с которыми мне некомфортно. И свекровь тоже попала в их число.

И дело даже не в том, что она высокомерно высказывается и смотрит в мою сторону так, как будто грязь под ногтями разглядела. И не в её попытках присрамить меня как плохую хозяйку. И даже не в том, что на нашу свадьбу она решила прийти вся в черном, утирая свои слёзы платком, а затем предпринимала попытки нас рассорить и даже развести.

Желание свекрови – наша любовь друг к другу ради внучки. Муж, видя наши натянутые отношения с его матерью, свёл к минимуму наше общение. Все были довольны, но лишь до тех пор, пока в нашей семье не появился ребенок. 

Свекровь хочет, чтобы мы радовались её появлению в нашем доме. Ей хочется приходить в гости к внучке тогда, когда ей вздумается. Она мечтает о совместных семейных ужинах и о счастливых фотографиях.

Не могу сказать, что я до сих пор злюсь на все её пакости, но и прощать не собираюсь. Общаться я не хочу. Нет желания ни видеться с ней, ни слышать её.

Не могу понять одного – откуда взялась эта безграничная любовь к внучке? О какой тут любви идёт речь? Когда я находилась в роддоме, от нее пришло сообщение такого содержания – «Мы должны общаться, быть семьей и любить друг друга, ради внучки»

Я ничего не ответила. Тогда подумала, что даже ради ребенка не стала бы пытаться спасти семью. Напрашивается вопрос – «Когда это я ей успела задолжать любовь, хорошее отношение, семейные отношения и прочее? Ведь вся моя семья – это моя дочь и муж.»

Я не намерена и не собираюсь терпеть в своём доме противного для меня человека. Я не буду даже предпринимать попытки сблизиться и испытать любовные чувства к неприятному для меня человеку. А в том, что этот человек стал мне неприятен – он виноват сам.

Она принялась бороться с неподходящей партией для своего сына, по-хамски себя вела, грубила, поспешив с выводами. Она собственноручно сделала всё, для того, чтобы её собственный сын свёл общение с ней до минимума. А сейчас ей захотелось играть в семью, где она любимая бабушка, вхожая в дом. Нет, не получится, такого не будет.

Муж меня поддерживает. Ведь он сам сделал так, чтобы мои страдания от его матери прекратились. Он понимает меня и мои чувства. Ей придется ждать, когда у её сына найдется время, чтобы привезти к ней для общения внучку. Большего, увы, мы предложить не можем. Вывод один: я на всю жизнь усвоила урок от моей свекрови на тему противных для меня людей. Спасибо.

Как мной был усвоен урок от моей свекрови: «как общаться с противными людьми»
Перессорились с родственниками из-за подарка свекрови