Как бороться с наглыми родственниками

Я — Айман. Совсем недавно в моей семье возникли некие трудности. Мой дядя со своей дочерью, то есть моей двоюродной сестрой, раньше жили в деревне. А тут вдруг решили переехать в город на ПМЖ.

Они продали свою квартиру и нагло поселились у нас. Нам с бабушкой очень трудно обслуживать таких “гостей”. Мы постоянно устаем и нервничаем. Дядя ест каждый час. Он очень шумный и своеобразный человек. Родственник любит обсуждать всех, хотя сам ничего не добился в жизни.

Его дочка — это вообще отдельная история. Я ее просто ненавижу. Она не думает о завтрашнем дне и других людях. Эгоистка. В ее голове сплошная пустота. Она не хочет учиться, зарабатывать деньги, знакомиться с кем-то. Когда к нам приходят гости, сестра строит из себя паиньку. А как только уходят — начинается фестиваль.

Мы ругаемся с ней часто. Бабушка вынуждена нас успокаивать и разводить по комнатам. Однако моя сестра не только провоцирует конфликты, она еще и обзванивает всех родственников, рассказывая, какая я плохая.

Мы с ней почти не разговариваем. Она вызывает у меня сплошной негатив. Мне настолько противно находиться с ней рядом, что я даже домой идти не хочу. Я пропадаю на работе допоздна, только бы с ней не пересекаться. Бабушка моя просит меня проявить понимание и потерпеть. Она уверена, что родственники скоро съедут. Еще и эти сплетни не дают мне спокойно жить.

Посоветуйте мне что-то, пожалуйста. Как себя вести с двоюродной сестрой? И как намекнуть родне, чтобы пора переезжать на отдельное жилье?