К чему приводят благие намерения — хотела как лучше, а получилось как всегда

Под Новый год всегда происходят чудеса. Детям под елку дарят желаемые подарки. А если кто не решается признаться в любви, то у него появляется возможность осуществить задуманное. Решиться. Все светится огнями. На елках висят украшения, игрушки. Всюду раздается детский смех. Молодежь катается на горках, на морозе снег искрится. Все желания сбываются. И в это время, как выяснилось, женщины оббирают пьяных мужчин.

В Новогоднюю ночь в прошлом году  мы с приятелями запускать салюты. Ну и на горку на обратном пути зайти. Так вышло, что телефон я с собой не стала брать.

Прокатились несколько раз. Посмеялись, пустили салют, покидались снежками. А потом вспомнили, что у парней сигарет нет. Кончились. Вот и отправились они вместе со своими девушками на поиски открытого киоска. Я же пошла домой.

Иду одна, на мне новая шуба, вся в боевом раскрасе. Повсюду людно, так что страшно мне не было. Случайно я ступила на голый лед. Вот и упала. Поскользнулась. В этот момент увидела перед собой одно из новогодних чудес. Молодой человек лежит на снегу в нетрезвом состоянии. На нем белого цвета куртка и спортивные штаны. Поэтому я его не сразу заметила.

Вы чего тут разлеглись? — приподнялась я и спросила у него.

ЭЭээээтоо……мммм….яяя….- язык еле ворочается. Нетрезвый. Ничего сказать не может.

Ясно! — подытожила я. С виду приличный молодой человек. В пристойной одежде. Я его пожалела. Лежит на снегу и мерзнет. — Дайте мне свой мобильник! — скомандовала я ему.

Тот стал мотылять головой и зажимает при этом свой карман руками. 

Не отнимайте! — мычит он бессвязно. — Она мне нужна!

Да я позвонить кому-то из ваших знакомых хочу, чтобы вас забрали.

Твоим друзьям? — снова переспросил он. — Ты вообще? Столько народу, а ты меня обчистить захотела! Меня грабят! — закричал он и попробовал встать.

Давай сюда мобилу! — повторила я.

Нет! Нет! Нет! — в испуге стал отползать от меня он, трезвея на глазах. 

Затем поднялся на ноги и на вялых ногах бегом побежал домой в сторону многоэтажек.

Я не сразу поняла, что он подумал, якобы я воровка. Выходит, что я мимо воли спасла ему жизнь. Ну или предотвратила простуду.

К чему приводят благие намерения — хотела как лучше, а получилось как всегда
Молодой человек не стал уступать место женщине с маленьким ребёнком. И я могу его понять