Из дневника мужа, у которого жена уехала на неделю

День первый

Все, уехала, можно теперь немного отдохнуть. Хорошее настроение. Сегодня выходной, так что можно поспать подольше. Никто не пилит, Надюха не поднимает с утра пораньше. Только Борька прыгнул на кровать, гулять хочет. Пойду. Посплю еще немного и пойду…

День второй

Времени теперь столько. Завтра на работу, но впереди еще целый день отдыха. Посуду можно и завтра помыть. А сейчас пойду в магазин, сигареты закончились. Борька лужу сделал, но я нашел каких-то полотенец, вытер. Приду с магазина, погуляю, а то опять всю ночь скулить будет.

День третий

Не хотелось вставать сегодня. Но понедельник, надо на работу. Хорошо, что не проспал. В холодильнике пусто, хотел кашу сварить, сгорела. Залил овсянку кипятком. Нормально, есть можно. Сахар только закончился. Надо бы в магазин вечером заглянуть. И с Борькой погулять. Утром только из подъезда выскочить успели, а потом обратно пришлось бежать. Да, и с посудой разобраться. Отмечу у себя в дневнике. А то осталось мало тарелок.

День четвертый

Пришлось взять выходные, как раз обещали отгулы. Подумал, что до пятницы не получится со всеми домашними делами справиться. Но немного проспал. Хотел с утра с собакой погулять, потом посудой заняться. Не понимаю, почему столько грязной посуды? Ко мне даже никто не приходил. А ее уже ставить некуда. И одноразовая закончилась. Проснулся только в два часа. Утром тоже проснулся, но потом решил еще немного поспать, раз уж выходной. Борька опять не удержался, пришлось мыть. Салфеток уже нет, забыл купить. Пошел в магазин, а потом понял, что еще чай надо было купить. Ладно, и так обойдется, сразу два килограмма сосисок купил и пельмени, прорвемся. В коридоре запах теперь стоит. Дезодорант не помогает. Может, еще где-нибудь наделал. А говорят, что от котов больше запаха. Пол помыть в квартире не смог, тряпка слишком пахучая. Завтра нужно новую купить, а то пол совсем грязный будет. Вчера еще остатки супа на кухне разлил, нужно помыть. Нет, лягу спать, на работу же завтра. Уберу до конца потом. Еще завтра выходной будет. Про посуду забыл, но раз стояла столько дней, еще постоит.

День пятый

Встал пораньше. Еще двенадцати нет. Начал мыть посуду. Переложил все в одну сторону. Помыл несколько тарелок. Но задержался на кастрюле. Чашка теперь чистая есть. Все, не буду использовать тарелки. Все равно одни сосиски и пельмени варю, можно и из кастрюли есть. Ложек про запас помыл. Остальное вечером. А то плохо вода стекает. Надо бы почистить раковину, но сначала пусть стечет вода. Бриться нет сил, пойду полежу. Встал около шести вечера, пошел гулять с Борькой. Он уже не просил. Подозрительно, но запах теперь везде. Подмел пол на кухне и в коридоре. Завтра утром перед работой протру пол. Приготовил швабру.

День шестой

Взял Борьку с собой. Привязал на вахте. Так лучше, а то совсем в квартиру вечером не зайти будет. Вахтер у нас хороший, даже поблагодарил. Купил по дороге пирожков, зашел в кафе поесть. Давно нормальной еды не ел. И когда Надя приедет! Еще день ждать.

День седьмой

Быстро встал, нашел одежду, пошел на работу. Даже не хочется смотреть на все, что творится вокруг. Надя ругаться будет, точно. Но сама виновата. Зачем было уезжать на целую неделю! Вечером перекусил, пошел с Борькой на улицу, а то совсем в квартире пахнет. Проветривать оставил. Дома поели. В холодильнике тоже что-то испортилось.

День восьмой

Встал рано, хоть и выходной. Лучше мы с Борей погуляем. А то придет Надя, кричать будет. Но сама виновата. Все ей выскажу. Нельзя мужа оставлять. И еще собаку на него вешать. У всех жены нормальные так не делают. Только моя. Запрещу ей уезжать теперь.

Из дневника мужа, у которого жена уехала на неделю
Условие моего мужа: или я бросаю работу, или свекровь будет жить у нас