История про обычный поход к доктору в женскую консультацию

Если мне нужно пойти к доктору в государственную больницу, тем более бесплатно, то я сразу же настораживаюсь, ведь от докторов можно ожидать все, что угодно. Просто раньше у меня были не очень хорошие впечатления о приемах у подобных врачей и я старалась все чаще избегать этого. 

В итоге мне пришлось идти в больницу, которая находилась очень близко к моему дому, но как и ожидалось, прием у врача был не очень хорошим. Когда я зашла в кабинет, то мне сказали, что даже не видели анализов, которые я точно сдавала. Я прошла тогда именно тех врачей, которых нужно, но я не знала, что придется обходить практически всех докторов и гинеколог поначалу категорически отказывалась из-за этого меня принимать. 

Еще мне сказали, что про меня ничего не знают, хотя я ходила к этому же доктору примерно два года назад, когда была беременна. Я даже когда родила все равно пришла в эту больницу на осмотр и, как оказалось, они куда-то дели все мои документы, поэтому мне пришлось все делать по-новому. Доктор сидел в кабинете и делал вид, что обо мне ему ничего неизвестно, ведь совершенно нового пациента он принимать не собирается. Пока я оформляла все свои документы заново, создавала карточку, то на это ушло примерно два часа, а то и больше, но зато все было восстановлено. 

После всех этих оформлений разных документов мне назначили врачей, которых я должна буду заново пройти в течении недели. 

Мне уже не нужно делать флюорографию? — с непониманием я посмотрела на доктора. 

Так беременным ее категорически запрещено делать, разве вы не знали об этом раньше?

Я делала флюорографию, когда была беременна в первый раз. Мне тогда вместе с супругом назначили пройти одинаковых врачей и флюорография туда входила тоже.

Скорее всего, вам попался какой-то неопытный врач или вы не смогли правильно понять, каких врачей вам надо проходить. 

Я не могла ослушаться, мне действительно тогда сказали идти и делать эту процедуру. Мне как раз ваша сотрудница сказала пойти и сделать флюорографию, я даже не знала, что она мне совсем сейчас не понадобится. 

Ну сейчас нет смысла что-то выяснять, потому что вы уже ее сделали, — возмущенно сказал врач. 

Мне дома стало интересно, для чего делают флюорографию и оказалось, что ее нужно делать только при серьезных заболеваниях, но никак не в моем случае. И как сказал врач, беременным категорически было запрещено делать ее, особенно, если у меня уже шестой месяц был. Я поняла, что мне нужно срочно поговорить с каким-то опытным доктором, ведь из-за этой флюорографии с моим ребенком могло бы что-то случиться. Я была рада, когда мне сказали, что плод развивается совершенно нормально и ничего страшного не случилось. 

Позже я опять вернулась в местную больницу и мне назначили анализы, которые я должна была сдавать, но этой больнице я больше не поверила и сказала, что лучше схожу в частную. Девушка-доктор очень разозлилась, поэтому сказала, что анализы они могут принимать только тут и если брать мою кровь на анализы, то тоже только в этой больнице. 

Я даже не знаю, почему этот специалист с таким злом отреагировал. Ей стоило бы понять, что врачам тоже нужно развиваться, даже если это государственная больница. Ведь мне тут могли испортить жизнь моего будущего ребенка. В итоге доктор мне предложил прийти в шесть утра в будний день и нормально сдать анализы, чем бегать по частным больницам и платить им непонятно за что такие большие деньги. Я не стала даже разговаривать с ними, ведь поняла, что в таких больницах из-за рассеянных докторов я даже все свои документы могу потерять, а в частных больницах ко мне и к моим документам относились бы гораздо лучше и внимательнее, чем тут. 

Мне пришлось еще пару дней у них выяснять вопрос с документами, ведь они не хотели мне отдавать их полностью все. Я сильно разочарована в наших государственных больницах, ведь у них даже доктора не могут себя культурно вести. Такое ощущение, что попадаешь к коновалам. 

История про обычный поход к доктору в женскую консультацию
Родной отец отправил пешком с детьми, не дав ни копейки денег