История про навязчивую родственницу

Вся семья сгинула. Только Ольга осталась. Она просто не успела сдать курсовую работу, поэтому поменяла билет. Родители, конечно, расстроились, что дочка не поедет с ними на выставку, но понимали, что учеба важнее.

Мама, папа и брат поехали втроем. Еще и дедушку подвозили в райцентр. Судьба. По-другому не скажешь. Ольга осталась круглой сиротой. А ведь могла уйти за ними. 

Когда Оля сдала курсовую, позвонила маме, но та не отвечала на звонки. А потом обо всем узнала. 

Спустя какое-то время она приняла это горе и начала жить одна. Она сутками сидела в квартире, так как ее группу перевели на дистанционное обучение. Тут раздался звонок в дверь.

— Я звоню, а ты не открываешь. Думала, уже дома тебя нет, — начала возмущаться тетя Надя и затаскивать в квартиру чемодан.

— В наушниках была. Учусь дистанционно, — ответила Оля.

— Учиться надо в институте, а не дома. Наверное, только вид делаешь, а сама музыку слушаешь. Ну ничего, я за тебя возьмусь!

Ольга не понимала, с какой целью приехала родственница. Она вернулась в свою комнату и взялась за тетрадку. Тетя Надя что-то бормотала под ухом, а та нервничала. Она привыкла учиться в тишине, поэтому эти ненужные беседы ее раздражали.

— Кушать будешь? — спросила тетя Надя.

— Нет.

— А я голодная. Метнись в магазин.

Ольга пошла молча в магазин, чтобы не провоцировать конфликт. 

— Через неделю найду тебе нормальное учебное заведение. Надо на какого-то повара или бухгалтера выучиться. Буду приглядывать за тобой, чтобы с плохой компанией не связалась. Родители тебя не держали в ежовых рукавицах, а я буду. Привыкай! — запричитала тетка, как только Оля вернулась домой.

— Теть Надь, а вы надолго? Я, конечно, благодарна вам за заботу, но менять профессию не собираюсь. На какое число у вас обратный билет? — спросила Оля.

— Я вообще-то навсегда собралась…

— Вы простите, но мне няня не нужна. В гости приезжайте, пожалуйста, но делить с кем-то квартиру я не хочу.

— Вообще, я тебе за старшую, поэтому решаю я. 

— Не соглашусь!

— Вот если бы ты была с ними, квартира бы… — тетя Надя замолчала, ведь осознала, что проговорила свои мысли вголос.

Ольга вежливо попросила родственницу покинуть помещение. Цель визита была ясна — больше ничего ее не интересовало.

История про навязчивую родственницу
И почему это отец вспомнил обо мне через целых двадцать три года