История одной песни или встреча с бывшей

Я живу в частном доме. В соседнем доме живёт девушка. Мы с ней общаемся по соседски. Обычно чтобы вызвать на разговор мы подходим к забору кричим. Только зимой этот вариант не работает. Все по домам сидят, во дворе не работают. 

    Вот и в этот день я сидела дома, слушала музыку. Калитка была заперта, так как никуда не ходила. Соседка кричала кричала, решила позвонить. Очень ей нужно было выговориться. Я пришла. На столе перед девушкой стояло пиво. Я удивилась, что она пьет сама без мужа. Спросила где он и что случилось. 

    Она ответила: «Да так». Ее муж вчера в городе решил перед отъездом купить пива в любимом магазине. А сегодня сидит грустный, песню пишет. Я предложила напоить мужчину пивом, чтобы веселее стал. Но девушка сказала, что не поможет. Тогда я решила узнать, какую он песню пишет. Ведь он всегда жене рассказывает. Соседка ответила, что лучше б этот раз не делился. 

     Меня эти тайны замучили. Хотелось понять, зачем меня позвали. Поэтому сказала, что уйду, если не услышу, что случилось. Нехотя соседка начала свой рассказ. 

     Песня будет называться «Пиво с горечью». Почему такое название? Стоял муж в очереди за пивом. Перед ним женщина. Она не знала, какое пиво взять.

Продавщица поинтересовалась, какое любит. Может с горечью. Женщина ответила что нет, ей горечи с двадцати лет хватает. А супруг соседки решил пошутить. Сказал, что красиво звучит, пиво с горечью. Напополам. Покупательница обернулась посмотреть на говорящего и оказалось, что это была первая жена. Брак их был непродолжительный. Расстались они, когда девушке было двадцать. Они друг друга узнали. Мужчине стало неловко. 

      Бывшая после развода сильно опустилась. Пить начала. Сейчас ситуация чуть получше. 

       И вот видимо нахлынули воспоминания. Соседка не уверена, но точно знает, что все плохо. Ведь муж пиво не пьет, а это для него не характерно. 

      Я попыталась успокоить девушку. Напишет песню и все будет хорошо. Конечно может она грустная получится, но ничего. Ревновать супруга не нужно. Ну встретил он бывшую, значит так должно было случиться. Теперь пропустит свои переживания, воспоминания через творчество. И получится хорошая песня. А мужчина почувствует облегчение. 

    Дальше был ещё диалог, но пересказывать его не буду. Скажу только, что песни, стихи появляются не на пустом месте. В их основу ложатся жизненные переживания автора. Пропуская через себя воспоминания он находит им ассоциации и создает произведения. 

      Жду теперь песню. Надеюсь она получится хорошей. 

История одной песни или встреча с бывшей
— Внучка у тебя кто, министр путей сообщения? Вот взяла бы сама, и постелила бабке!