История о том, как два человека обрели друг друга

Максим залез в шкаф. Он знал, что сегодня никто не придет за ним в садик. Мама попала в больницу, а отец подался пьянствовать со своими друзьями. Он ночевал в шкафчике детской раздевалки не первый раз, а потом просто цеплялся “хвостом” за первого, кто приходил в группу. 

Сейчас няня домоет полы и уйдет. Он сможет выйти из укрытия и доесть кусочек хлеба, который спрятал во время обеда. Скучно не будет. Есть игрушки и пластил на столе оставила воспитательница.

Когда мальчишка вышел, обнаружил еще и стакан волока. Вот так счастье! Он устроил себе пир и присел возле батареи. К окнам подходить нельзя — охранник может заметить. А когда совсем устал, свернулся калачиком и прямо на полу уснул. Ему снилась вкусная еда и теплая постель…

Как только первый луч солнца пощекотал мальчишку, он сразу рванул в раздевалку. Услышав шаги Нины Геннадьевны, спрятался в шкаф. Осталось лишь дождаться первого ребенка и спокойно пойти в группу. Обычно приводят Кристину сначала. Она очень противная, зато играть Максимку не будет заставлять. 

И тут план сорвался. Максим со своей силы чихнул, аж дверка шкафчика приоткрылась.

— А ты что здесь делаешь? — совершенно спокойно спросила воспитательница.

Нина Геннадьевна устроила мальчишке распрос и поняла, что он никуда не уходил. Она умыла его, переодела и достала из сумки свои бутерброды.

Буквально через полчаса в садик начали сходиться дети. День прошел спокойно и весело. А под вечер все опять разбрелись по домам. Только Максу не было куда идти.

— Не прячься сегодня никуда. Пойдем ко мне, — прошептала ему на ухо Нина Геннадьевна.

Они вышли последними и направились в сторону дома Максима. Всю дорогу женщина думала о том, почему ей Бог не дает ребенка, а такие родители наплевательски к мальчишке относятся. Подобная ситуация была не в первый раз, Нина Геннадьевна знала, что они не совсем благополучные. 

— Их нет дома. Окна темные, — расплакался мальчик.

— Не плачь, переночуешь у меня. А завтра с тобой что-то придумаем.

Нина переодела мальчишка, накормила и уложила спать. Утром они вместе пошли в сад, а после уже пришлось обратиться в органы опеки. Пока выясняли обстоятельства, Максим жил с воспитательницей. Родители не особо хотели заниматься ребенком. Им дали шанс исправиться, однако ничего не поменялось.

Когда их лишили родительских прав, Нина усыновила Максимку. Никаких препятствий не было. Они обрели друг друга: Максимка любящую маму, а Нина сыночка. 

История о том, как два человека обрели друг друга
Сестра оставила мне племянника на две недели, но не забирает уже полгода