История о неказистой однокласснице

Недавно меня пригласили на встречу выпускников. Я не ожидала позитивных эмоций от этого мероприятия, но решила сходить. Тем более, это был отличный способ развеяться и заявить о себе.

Мы предварительно забронировали столик в кафе. Когда большинство собралось, мы начали делать заказ и вести беседы. И тут открылась дверь — это была Лерка Верочная. Она выглядела как девушка с обложки глянцевого журнала, в шикарном платье и модной прической.

В школе она была самой неприметной особью. Как говорят, серой мышкой. Одноклассники вечно над ней издевались, с ней практически никто не общался. Отца у нее не было, а мама работала техничкой. Конечно же, трудное финансовое положение сказывалось на ее виде — одевалась она в то, что отдавали люди.

Мальчишки постоянно дразнили ее, да и девчонки не отставали. Она была отличницей, но к доске никогда не выходила — сразу плакать начинала. И тут вдруг такая красотка!

У одноклассников мгновенно отвисла челюсть. Она была такая фигуристая и эффектная, что у мужчин слюни потекли. Даже я ей позавидовала, если быть честной.

Как выяснилось, Лерка открыла свою сеть салонов красоты. У нее есть недвижимость в Москве и несколько машин. В общем, о такой жизни можно только мечтать.

Даже на встрече выпускников она держалась как звезда. Не смущалась, улыбалась, правильно держала стакан и рассказывала о том, в каких странах успела побывать. Правда, долго она не засиживалась — бизнесвумен все-таки.

После этого я сделала вывод, что мечты сбываются, если действительно чего-то очень захотеть. Могли ли мы подумать, что серая мышь добьется таких высот? Конечно же, нет. Видимо, пора и мне подниматься и что-то предпринимать, чтобы не превратиться в серую биомассу.