История о надменной акушерке

Я была беременна первым сыном. Беременность очень тяжело проходила, поэтому я часто лежала на сохранении. Когда уже приближалась дата родов, меня оформили в родильное отделение. У меня очень болел живот и поясница, я даже в душ сама сходить не могла. И вот когда я в очередной раз ползла по стене, встретила акушерку. Она была очень надменная, но безумно красивая. Мне показалась она слишком высокомерной, царицей. Наверное, все потому, что я выглядела в тот момент ужасно.

Я забыла об этой девушке, ведь роды у меня принимала другая бригада. 

Через четыре года я приехала в этот же роддом рожать дочку. Мы опять встретились с ней в коридоре. Она была такая же своенравная и высокомерная, я со злостью посмотрела ей вслед.

Почему я ненавидела человека, которого даже не знаю? У меня даже видимых причин не было. Мы с ней не общались даже, но она меня отпугивала своими манерами. Многие роженицы ее обсуждали. Говорили, что ей не место в роддоме. Все были против того, чтобы она присутствовала на родах.

И вот я в третий раз приехала рожать. Ночь. Стоны. Крики. Мне почему-то было страшно, ведь ночью был только дежурный врач, уж очень не хотела рожать в это время суток. И тут в палату заходит эта акушерка.

Она подошла ко мне и успокоила. Аккуратно осмотрела и сказала, что до утра могу отдохнуть. Врачи начали Анну поторапливать, но она будто что-то почувствовала и осталась в моей палате.

У меня начались мгновенно потуги. Анна подсказывала мне, что делать, успокаивала, массировала поясницу и была рядом все это время. Она перевезла меня сама на каталке в родовое отделение, так как врачи ушли на пересменку. Несмотря на такое внимательное отношение, я почему-то все равно на нее злилась. Но она уже не была такой надменной, от нее веяло добротой и спокойствием.

Впервые за все годы мне попалась такая ласковая и внимательная акушерка. Она была истинным профессионалом. Анна будто чувствовала мой организм и облегчала своим присутствием боль. Она была такой простой, будто я с мамой рожаю, а не с чужим человеком. Третьи роды прошли просто и легко — я о таком даже мечтать не могла.

Она и после родов ко мне заглядывала. У девочек из моей палаты были другие акушерки. Они кричали на них, матерились, делали какие-то нелепые замечания.

Врач мне, правда, попался не такой хороший, как акушерка. Он повредил мне мочевой пузырь, я еще долго потом лечилась. Но суть не в этом, главное, что с ребенком все хорошо.

Так что я хочу сказать — маска человека может быть обманчивой. Все мы примеряем разные образы, которые могут отпугивать других людей. Анечка оказалась очень доброй и снисходительной, настоящим экспертом. Мне даже стыдно вспоминать, что я о ней думала при первом знакомстве. Я дочку в ее честь назвала.