История моего «счастливого брака», или как в 50 лет потерять всё

Все любят истории со счастливым концом, и никто не желает терять своё семейное счастье, которое выстраивалось годами.

Будучи студенткой медфака, я встретила своего единственного, того самого, с кем была готова жить где угодно. Поженились мы уже на пятом курсе медицинского института. Вначале денег не хватало, и жить пришлось в общежитии. Со временем мои родители помогли нам купить свою квартиру. После смерти свекрови (отца у него не было, погиб очень рано), муж получил в наследство однокомнатную квартиру. Её нам пришлось сдавать, чтобы иметь дополнительную копеечку.

Я родила двойню (мальчика и девочку). Тем временем муж получил должность хирурга и стал хорошо зарабатывать. Как и все успешные мужчины, настоятельно просил меня не выходить на работу. Вот я как порядочная жена взяла на себя все бытовые хлопоты и воспитание детей.

Мы всегда мечтали о частном доме. И в этом нам снова помогли мои родители. Всё постепенно стало налаживаться, жизнь шла своей чередой. Дети подросли и также решили пойти по нашим стопам. Стали студентами медицинского факультета.

И всего одна роковая встреча изменила всю мою размеренную жизнь. Муж имел неосторожность подвезти подружку нашей дочери… А дальше всё банально: измена, развод и одиночество.

В итоге я осталась в той самой квартирке, которая досталась нам от его матери. А все средства от продажи нашей большой квартиры мы вложили в дом, где молодожёны благополучно обосновались.

Мой благоверный так всё обставил, что в суде не учли, ни на какие деньги строился дом, ни с чьей помощью мы приобрели квартиру. Но без документального подтверждения это всё осталось только голословной версией. А так, как единоличным хозяином по документам являлся муж, то и все осталось при нём. Он не побрезговал даже машиной, которую мои родители подарили мне на день рождения. Самым важным аргументом стал тот факт, что я долгие годы была домохозяйкой и «сидела дома», то есть всё, что я вложила в нашу семью свою душу и молодость, пожертвовала карьерой, не приняли во внимание.

И на данное время в моём доме, который я обустраивала своими руками, хозяйничает та самая подружка моей дочери. Она ездит на моём автомобиле и без всякого зазрения совести смотрит на меня свысока.

Чтобы устроиться на работу по своей специальности, мне не хватает стажа. И, к тому же, возраст. Никто не желает брать специалиста в таком зрелом возрасте без опыта работы. Единственным вариантом стала вакансия лаборантки в лабораторию крови.

Дети вначале были на моей стороне. Но спустя некоторое время помирились с отцом и приняли его выбор. Ведь он им материально помогает. А что может мать без денег?

Так закончился мой «счастливый брак»…

История моего «счастливого брака», или как в 50 лет потерять всё
Сперва золовка говорила, что ее любое место устроит, а после начала плакаться родителям, что ей у нас было плохо