Истории о самой настоящей человеческой жадности

Деньги стали смыслом жизни для многих людей. Они способны решить множество проблем, но делают ли они человека счастливым? Важно относиться к финансам правильно, чтобы не потерять человечность в погоне за богатством.

Давайте сегодня поговорим о жлобстве. Чем может закончиться человеческая жадность? 

“На старой работе я узнала, что такое жлобство. Мы работали в старой каморке без ремонта и удобств. На облагораживание никто не хотел скидываться. Мало того, менеджер специально покупал двухслойную туалетную бумагу. Для чего? Для того чтобы делить ее на слои. Он считал, что это выгодно, ведь рулона на дольше хватает”.

“Однушка мне досталась по наследству от бабушки. Сразу после смерти старушки я взялась за ремонт. Я вынесла старую мебель на мусорку в надежде, что кому нужно — тот себе заберет. Когда соседка это увидела, начала выпрашивать тумбочку. Я ей объяснила, что еще не разобралась с содержимым, но она меня уверила, что там лишь старые газеты. Я согласилась и закрыла дверь, пообещал через часик принести. Я к тумбочке — я там доллары спрятаны. Около двух тысяч в сумме”.

“Я долгое время работала в престижном ресторане. Официанткой была. И вот одна супружеская пара сделала заказ на внушительную сумму. Я не переживала о расчете, ведь было заметно, что мужчина небедный. Но потом случилось такое! Мужчина поставил деньги в конверт и вышел в туалет. Его жена сразу же залезла туда, достала чаевые и махнула мне, чтобы я забирала расчет”.

“Одни знакомые в качестве свадебного подарка вручили нам сверток, украшенный лентой. Мы с мужем думали, что там что-то особенное, ведь они очень расхваливали свой презент. Там была рамка для фотографий. Вот это настоящее жлобство!”.

“Как-то моя коллега потеряла ключ от своего шкафчика. Она попросила меня сломать замок. Я помог ей, понимал, что женщина с таким не справится. На следующий день она сказала, что я должен ей 400 рублей за новый замок. Вот так сделал доброе дело”.

А вам встречались подобные люди?

Истории о самой настоящей человеческой жадности
Родители предложили пожить у них, чтоб дети на квартиру насобирали, а теперь одни упреки из-за денег