— Или вы будете забирать обоих детей или я вообще не дам вам вашу внучку! — сказала мне моя невестка. Мой сын встал на её сторону

 Меня зовут Тамара Ивановна. У меня есть сын. Он женат. Женился он семь лет назад на Рите, у которой уже был ребёнок от первого брака. На тот момент Саше было всего 3 года.

 Я очень уважаю выбор моего сына. Рита — очень хорошая женщина. Но вот привыкнуть к Саше, к чужому ребёнку, я так и не смогла.

 Рита это сразу же поняла и поэтому у нас с ней не очень тёплые отношения . Но тем не менее мы часто ходим  к друг другу в гости. И вот когда Саше исполнилось 5 лет, моя невестка родила внучку Олечку.

 Конечно же, к родной внучке я отношусь совсем иначе. Я её просто обожаю. Я о ней забочусь и очень сильно люблю. А стать родной бабушкой для Саши я так и не смогла.

 Я часто сижу с Сашей и Юлей, даю возможность Рите отдохнуть, сходить прогуляться по магазинам.

 Я брала бы детей к себе чаще на выходные. Но дело в том, что я себя некомфортно чувствую рядом с Сашей. Я хотела бы забирать к себе только одну свою внучку.

 Вот мой муж общается с Сашей очень хорошо. Как только мой муж приходит, Саша сразу же к нему бежит, показывает ему свои игрушки, просит поиграть с ним.

 Саша и Оля очень хорошо общается с друг другом. Саша очень хороший мальчик, но я всё равно никак не могу его полюбить.

 Однажды я захотела забрать на выходные к себе только Олю. А невестка разозлилась на меня, сказала:

— Или вы забираете обоих детей или я вообще никого не дам!

 Сын встал на сторону своей жены, и даже мой муж к ним присоединился.

— Ведь ребёнок ни в чём не виноват! — пытается объяснить мне муж.

 Я это понимаю! Я понимаю, что не должна портить отношения в семье у своего сына. Но я ничего не могу с собой сделать. Я не могу заставить себя полюбить Сашу. В моём сердце есть место только для моей внучки.

 А вы когда-нибудь сталкивались с такой ситуацией? Если да, то как вы поступали?

— Или вы будете забирать обоих детей или я вообще не дам вам вашу внучку! — сказала мне моя невестка. Мой сын встал на её сторону
Я уже давно поняла, что не нужно никому рассказывать о своих планах и желаниях. Лучше всё это держать при себе