— Или семья, или дети. Я уйду, если ты оформишь опеку!

Аня с Максимом жили вместе два года. Планировали ребенка и строили планы на будущее. 

Аня была сиротой. Из родственников у нее была только старшая сестра. Настя была ее единственной поддержкой, они всегда держались вместе. Только вот с мужем сестры Аня никак не могла найти общий язык. Он вечно связывался с какими-то плохими компаниями, воровал запчасти и дрался. Анастасия растила двух деток, а отцу было плевать на них.

И вот звонок среди ночи — Витю и Настю арестовали. Аня не знала, как утешить сестру. Она металась по адвокатам и искала способ вытащить ее из этой неприятности, так как точно знала, что муж сестру подставил. Параллельно Аня собирала документы на получение опекунства, ведь детей хотели отправить в детский дом. 

Инспектор посоветовал девушке быстрее оформить брак и переехать в квартиру сестры, так как Аня с Максимом жили в съемной однушке. Она рассказала об этом своему любимому человеку, ждала поддержки от него. Ей казалось, что он не осудит ее и согласится принять детей. Она ведь по-другому поступить не могла — Аня не могла отдать племянников в приют. 

Максим сказал, что он не собирается брать ответственность за чужих детей, да и тянуть их материально не планирует. Аня слушала его и не верила своим ушам. Несмотря на такую категоричность, она не хотела портить с парнем отношения и решила перенести разговор на другой день. Ей надо было собраться с мыслями — она так устала от этого всего.

Но на следующий день ничего не изменилось. Максим сказал:

— Или семья, или дети. Я уйду, если ты оформишь опеку!

Это был самый болезненный удар. Разве ждала такого поворота Аня? Она молча собрала вещи и уехала на квартиру к сестре. Конечно, ей пришлось приложить максимум усилий, но ей таки отдали детей. 

А Максим нашел себе другую девушку, без проблем и чужих детей!

— Или семья, или дети. Я уйду, если ты оформишь опеку!
Мать меня и супруга выселила, а пасынка пустила жить в квартиру бесплатно