И я, и моя свекровь беременны. Она согласна сидеть с двумя детьми в декрете, но требует половину моей зарплаты

Моя свекровь такое учудила — она забеременела, несмотря на свой уважаемый возраст. Мы с ней на одном сроке. Недавно от нее поступило одно заманчивое предложение, но я не знаю, как мне правильно поступить.

В браке я уже 3 года. Когда я узнала, что жду ребенка, моему счастью не было предела. А как только муж сообщил матери эту радостную новость, узнал, что у него скоро появится тоже брат или сестричка.

Сейчас моей свекрови 42 года. Она вышла замуж во второй раз относительно недавно. Я и подумать не могла, что она решится на беременность в таком возрасте. Но это не мое дело — не мне ее судить. Хотя, если честно, я рассчитывала на ее помочь, ведь она все-таки будущая бабушка. У меня как раз на работе дела продвигаются хорошо, поэтому я думала, что смогу не уходить в декрет.

Как-то мы с ней обсуждали детские покупки, и я между делом сказала, что жалко работу бросать. Так она мне предложила хороший выход из этой ситуации. Она сказала, что может с двумя детьми сидеть в декрете, если я буду отдавать ей половину зарплаты.

Я была уже согласна, но решила посоветоваться с мамой. Она мне рассказала, какие подводные камни. Во-первых, грудное вскармливание. Я не смогу кормить ребенка молоком, поэтому придется переводить на смесь, а это очень дорого. Во-вторых, отдыхать я совсем не смогу, ведь домашние дела никто не отменял. Так и буду мотаться как белка в колесе, совершенно не уделяя время ребенку.

А финансовая прибыль будет минимальной, учитывая договоренность со свекровью. Мама не понимает, как я могла повестись на такую авантюру. А еще ей дико осознавать, что свекровь требует плату за родного внука.

Я теперь не знаю, как мне быть. Смогу ли я совмещать работу, материнство и бытовые дела? А кто же будет сидеть на больничных? Может, проще няню найти? Что скажете? 

Вот свекровь со своей беременностью! Все планы мне испортила! 

И я, и моя свекровь беременны. Она согласна сидеть с двумя детьми в декрете, но требует половину моей зарплаты
Свекровь стала разбираться в звездах. Теперь каждому рассказывает, что жить нужно по предсказаниям в гороскопе